В 2011-м за рубежом родились 2859 граждан Латвии 6

фото delfi.lv
фото delfi.lv

В прошлом году латвийское гражданство было зарегистрировано у 2859 детей, родившихся за рубежом у граждан Латвии, что на 45% больше, чем в 2010 году (1969), сообщает Министерство иностранных дел.

Больше всего детей с латвийским гражданством зарегистрировано в Великобритании — 1503 и Ирландии — 520.

В прошлом году представительства Латвии за рубежом также оказали очень много бесплатных консульских услуг — 11 346. В основном эти услуги были связаны с актуализацией информации в Регистре жителей — 6480 обращений, из них 3012 пришлись на Посольство Латвии в Ирландии, 917 — в Германии и 791 — в Великобритании.

Кроме того, посольства помогли 294 соотечественникам, которые остались за границей без средств. В 113 случаях работники консульств обеспечивали защиту прав и интересов несовершеннолетних.


Написать комментарий

а в это же время в самом крупном городе Латвии после Риги родилось 700 деток....Зачем мы платим большие зарплаты правителям и за что??За это??

На 100 тысяч (офиц данные на 2011 год) в Даугавпилсе родилось 727 детей, в 2010 году - 749. На 2 млн человек у нас родилось столько же, сколько на Х тысяч человек за пределами Латвии

А СКОЛЬКО ДЕВУШЕК ПРИЕХАЛО, ЧТО БЫ ЗДЕСЬ РОДИТЬ И ВЕРНУТЬСЯ С ДЕТЬМИ ОПЯТЬ В АНГЛИЮ И ДР. СТРАНЫ?

Вот так-нет желания жить и рождаться на родине ,в Латвии

кроме всего прочего по достижении 16-и лет ребенок сможет выбрать себе гражданство, оставить Латвийское или получить той страны в которой родился. Как думаете сколько детей будет колебаться между тем какое гражданство выбрать? Думаю ответ очевиден....

И кстати не едут в Латвию рожать. Рожают тут, прямо в Англии, просто по закону про рождении ребенок получает гражданство страны, гражданами которой являются родителями.

Верно. Поэтому мои близнецы-гвардейцы - граждане Французской Республики. Мы решили воспользоваться правом зарегистрировать гражданство детей по гражданству любого из родителей.
Если по достижению совершеннолетия мои сыновья решат, что хотят быть гражданами Латвии - это будет их выбор. И дай-то бог! Но пока что нам с женой показался наиболее разумным именно такой выбор.

Написать комментарий