Министр образования обратился к латвийцам на русском (ВИДЕО) 14

фото kasjauns.lv
фото kasjauns.lv

Вслед за лидером "Партии реформ Затлерса" Валдисом Затлерсом накануне референдума к русскоязычному обществу обратился министр образования и науки Роберт Килис.

Видеоролик, в котором министр произносит свою речь на русском языке, уже появился в сети.

Обращение министра начинается следующим образом: "Здравствуйте, мое имя Роберт Килис, я министр образования и науки Латвии. Я приведу два факта из моей личной жизни, которые подчеркнули бы мое представление о том, в какое русло следовало бы направить политику интеграции и сплочения общества".

Килис рассказал о том, что он уже 17 лет работает в Стокгольмской школе экономики.

"Там учатся русские, латыши и представители других национальностей. Между ними я не вижу никаких различий. Это позитивный пример интеграции. Второе – это спорт. Поднимая флаг нашего государства, болея за наши команды, мы не задумываемся, кем по национальности является тот или иной спортсмен. Таких примеров много", – сказал министр.

По его словам, министерство разработало детальный план в сфере интеграции общества, который был представлен 16 февраля.
"Мне кажется, нужно сфокусироваться не на языке или истории, а на том, как жители Латвии доверяют друг другу", – отметил он.


Написать комментарий

нулевое гражданство,убрать язю.инквизицию и мы с тобой будем играть в одной команде!

Согласна.+++++

Что ж их так всех колбасит??????????

Мы задумываемся над национальностью когда приходят ЯЗЫКОВЫЕ инспекторы и карают штрафами а также когда видим в госуправлении поголовно латышей и в рядах чиновников тоже.когда слышим что мы аккупанты.когда рядом находяться люди сделанные вами негражданами обманным путем.ваша интеграция-фикция и самообман с такой политикой ее небыло и не будет вы виновники враждыи нестабильности.сами создали сами и расхлебывайте ситуацию с вами бесполезно пока что говорить вы упертые никчемные чинуши.Мы проголосуем ЗА РУССКИЙ.

Этого господина за Русский язык надо привлечь к ответственности языковым комиссиям.ау инспектора-ФАС!!!

Врут. Когда к ним обращаешься по русски, они отвечают исключительно на латышском.

Опоздал ровно на 20 лет

.изди, .изди - она длинная...

nu i roza!!!!

евро чиновники поняли, что заработать можно только с русскими и Россией))))))))))
вот и подобрели

kakraz s sosedjami i sosluzivcami problem jazika ne voznikaet. raznoglasija voznikajut s trudoustojstvom 4to naruwaet osnovnie prava 4eloveka i po etomu nado menjat zakon o jazike.

Этот человек говорил 10 с половиной минут, вот объясните мне - о чём он говорил, какую информацию он пытался донести??

странный тип
детишек им пугать

Вас не настораживает тот факт чтомы сейчас слышим призывы жить дружно но НИКТО из политиков НИРАЗУне сказал что НАДО МЕНЯТЬ законодательство в сфере языка.а это значит что и дальше будет существовать центр госязыка также к вам прийдут и оштрафуют унизив языковые инспектора.Граждан Латвии нагло обманывают говоря о желании сплочения .Латыши те которые понимают и правильно оценивают ситуацию сами становяться врагами и на них навешивают ярлыки.Не стоит верить и надеяться на запад.Ему также не нужен Русский язык.взять хотябы пресконференцию Жданок и Линдермана.На нее явились второстепенные пешки-сопредседателии не более того Обьективно русский язык-это конкурентна западе и любое его усиление-это усиление позиций России которую ненавидят и бояться и терпят ради газа и сырья.Реально помощ в становлении языка Россия сейчас не может оказать там идет борьба за власть и пока не до русскоговорящих.когда кинуться будет уже поздно.Поэтому МЫ САМИ должны заявить о своих правах о том что хотим достойной жизни в своей Латвии вместе с латышами.Для этого надо проголосовать ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!это поможет возродиться Латвии и действительно сплотит общество а политики будут вынуждены решать экономические вопросы всех жителей и им прийдеться отвечать за нимщету за безработицу задолги запотерю независимости государством за повышение пенсионного возраста и заразвал социальной сферы!Уважаемые латыши если вы в состоянии это понять поддержите Русских так же как они поддержали вас в дн

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/147111#comment266567#ixzz1meXTlWIs

Написать комментарий