Подготовка к нынешнему футбольному сезону у ФК «Даугава» подходит к завершению 1

Фото автора
Фото автора

В течение последних зимних дней, футболисты команды «Даугава» сумели провести три контрольные игры в Риге, встречаясь в товарищеских матчах с командами Высшей лиги, участниками нынешнего чемпионата Латвии по футболу.

Что же принесли эти проверочные игры, сыгранные на искусственном футбольном поле в спорткомплексе «Сконто»? Две ничьи и одно поражение. Для этого и существуют такие матчи, в которых можно  себе позволить задействовать не только новых игроков, но и новые наработки тактического построения игровых схем.

Сыгранный матч против ФК Гулбене завершился вничью-2:2. После первого тайма, был результат- 1:1. У нас в команде голы  забили: Гунтарс Силагайлис и Андрей Стрельцов, в своё время поигравший в составе команды «Динабург». У этого футболиста за  плечами игры в составах команд: «Динамо» (Брянск), «Спартак» (Москва), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Рубин» (Казань) и «Анжи» (Махачкала) – все из участников чемпионата Премьер-лиги России.

Наверняка, такой молодой 27-летний футболист, нам пригодится – на  предстоящий и последующие сезоны. Амплуа у него – полузашитник.

Свой следующий матч наши игроки провели против ФК Елгава. И, на этот раз, был зафиксирован ничейный результат – 1:1. Гол на  счету игрока приехавшего на просмотр. Две ничьи, неплохо.

А вчера, в Риге, была встреча с более серьёзными соперниками по  товарищеским матчам – ФК «Сконто». Вот, когда, можно судить о  реальных функциональных возможностях наших футболистов.

Как показал первый тайм встречи, оба соперника стремились к  победе, затратив на это немало сил. Два забитых мяча в ворота  «Даугавы», и один в другие ворота, говорят о боевом настрое.

После перерыва, обе команды сумели обменяться голами и  завершить матч при счёте – 3:2 в пользу «Сконто».

В составе нашей команды мячи забили  Вадим Логин и Гунтарс Силагайлис. На большее не хватило времени. Подготовка идёт своим чередом и оставшиеся напряжённые тренировки, должны помочь футболистам «Даугавы» набрать оптимальную форму.

Совсем скоро, первый календарный матч на выезде – ¼ финала Кубка Латвии по футболу против ФК «Металлург» (Лиепая).
Игра будет проведена 17/18 марта – на стадионе соперника.

Завтра, 8 марта, (так получилось), у главного тренера нашей команды «Даугава» – Равиля Сабитова, День Рождения!

В этот праздничный для него день, хочется ему пожелать всего  самого наилучшего в его личной и семейной жизни, конечно,  крепкого здоровья и ярких победных матчей со своей командой!

В каком туре запланирован недоговорной матч?