Студенты Даугавпилсского университета ударили «ЭКО пробегом» по нездоровому образу жизни 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера вечером многие даугавпилчане видели на улицах нашего города бегущих молодых людей в ярко-зеленых майках. Это были студенты Даугавпилсского университета, принимавших участие в первых командных соревнованиях под названием «ЭКО пробег».

ДУ, взяв на заметку классическое выражение «ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству», решили с помощью бега тоже бороться, но уже за чистую среду для жизни.

Как рассказала одна из организаторов Линда Миезите, подобное интерактивное, образовательное и развлекательное мероприятие организовали сами студенты университета в рамках Большой весенней уборки, которая началась еще на прошлой неделе всеобщей чисткой комнат студентов от лишнего хлама, мусора и макулатуры в общежитиях университета на ул. Парадес, 11 и Спорта, 8.

Для участия в соревнованиях подали заявки 19 команд учащихся и работников университета.

Старт ЭКО пробегу был дан ровно в 17:00 от нового корпуса ДУ. Во время соревнований его участникам необходимо было найти контрольные пункты и выполнить там различные задания по поводу здорового образа жизни, сортировки мусора и т.д.

Причем, можно было не только бежать, но использовать дружественный природе транспорт: велосипеды, ролики, самокаты, скейтборды.

Главная цель «ЭКО пробега» – популяризация правильного и экологического (зеленого) образа жизни, а также привлечение молодежи к проблемам сохранения здоровой среды обитания.

А закончилось мероприятие веселой студенческой вечеринкой в ночном клубе Taller, где заодно и наградили самых лучших участников «ЭКО пробега».


 



Написать комментарий

Видела их вчера.
Яркие одежды,а лица унылы и все почему то беременые.
Через дорогу перебегали несмотря что для пешеходов горел красный.
Эко мать вашу,вы же по сторонам смотрите,а то вели себя как звёзды- их видят все,они никого.

нужно было заставить организаторов пробежаться.А я вот тоже устроил забег,только по пиву и самогону.

Написать комментарий