В Даугавпилсе покажут новые мультики и короткометражки латвийских кинематографистов

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Риге стартует 25-й латвийский национальный кинофестиваль «Lielais Kristaps» (Большой Кристап), в конкурсную программу которого входят картины, снятые местными кинематографистами за последние два с половиной года.

В рамках этого значимого для культурной жизни страны мероприятия, Центр латышской культуры организует в Даугавпилсе Дни кино. В связи с этим в кинотеатре Renesanse в течение четырех дней можно будет посмотреть некоторые фильмы из конкурсной программы кинофестиваля.

В четверг, 12 апреля, в 15:00 все маленькие зрители смогут посмотреть новые латвийские анимационные фильмы из программы кинофестиваля «Lielais Kristaps».

В 17:00 в кинотеатре ждут уже взрослых посетителей на новые короткометражные фильмы.

А в 19:00 вниманию даугавпилчан предложат легкий и стильный документальный фильм режиссера Антры Цилинской «Легко ли...?». Его главными героями являются те самые молодые люди, которые снимались еще 20 лет назад в знаменитой картине Юриса Подниекса «Легко ли быть молодым?». В течение 84-х минут они расскажут о своей жизни, сбывшихся мечтах, исполнившихся надеждах, о своем прошлом и будущем.
Такая же программа кинопоказов состоится в большом зале Renesanse еще в субботу и воскресенье.

В пятницу, 13 апреля, в 15:00 и 17:00 вниманию всех желающих снова представят программы конкурсных мультиков и короткометражек. А в 19:00 пройдет премьера документального игрового фильма Александра Ханса «Monsieur Tauriņš».

Стоимость билетов – 0,80 Ls.
 


Написать комментарий