Ученикам Польской гимназии на стадионе спели гимн и продемонстрировали супербайки 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня утром на школьном стадионе возле Борисоглебского собора прошла встреча учеников Даугавпилсской Государственной польской гимназии им. Пилсудского и участников патриотического проекта «Познаём совместно Мазурек Домбровского». 

В общей сложности более 70-ти поляков приехали из Польши и Германии, чтобы рассказать подрастающему поколению о польском гимне.

К восторгу школьников, среди участников проекта были 24 самых настоящих байкера. Их сверкающие на солнце мотоциклы можно было не только посмотреть, но и «оседлать», чем и воспользовалось большинство учеников польской гимназии. Несмотря на то, что представители просветительской акции, прибывшие в Даугавпилс, были самых разных возрастов, общий язык с ребятами они нашли сразу, обсуждая не только марки мотоциклов, но и некоторые насущные проблемы.

Между прочим, команду байкеров украшали и две представительницы прекрасного пола.

Как рассказала Gorod.lv руководитель Польского дома  Жанна Станкевич, участники проекта «Познаём совместно Мазурек Домбровского» путешествуют по местам наиболее многочисленного проживания польской диаспоры и навещают захоронения воинов Речи Посполитой. Цель участников рейда – популяризация гимна Польши, патриотическое воспитание молодежи, пробуждение национальной идентичности. Ведь молодые люди должны понимать, что история Польши неразрывно связана с историей Европы.

Встреча прошла в непринужденной атмосфере, гости пели песни, общались с детьми и педагогами. После Даугавпилса участники пробега отправятся в Литву, а завершат свой путь снова в столице Польши Варшаве.

Фотогалерею можно посмотреть здесь.
 


Написать комментарий

У поляков можно поучиться тому, что патриотизм у них не за уши притянутый, а что ни на есть настоящий. Короче - молодцы!

Аноним: У поляков можно поучиться тому, что патриотизм у них не за уши притянутый, а что ни на есть настоящий. Короче - молодцы!

Тупорылые фанаты полячки!

Тупорылые фанаты полячки!

Сам ты тупорылый!! И тупорылее просто не бывает!!!

Написать комментарий