Дворники ПЖКХ косить траву во дворах многоквартирных домов больше не будут 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

10 мая Даугавпилсское ПЖКХ объявило конкурс на покос газонов на территориях дворов многоквартирных домов. Подача заявок на участие конкурса продлилась до 22 мая, но результаты конкурса еще не опубликованы.

В прошлые годы у горожан были некоторые нарекания о том, что обслуживающая организация косит траву во дворах недостаточно оперативно. Как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, отвечающий на коммунальную сферу города, на территориях, прикрепленных к домам, покосы травы были обеспечены, и если какие-то небольшие территории около домов не были покошены вместе с прилегающими к домам, то, возможно, они относились к городской территории, которая косится уже другими службами и в другой временной период. 

Как признал В. Ширяков, а предыдущие годы действительно была проблема, когда не все дворники ПЖКХ могли и физически, и технически обращаться с триммерами. В связи с этим в этом году было решено привлечь к покосу травы профессиональных рабочих. Предприятием жилищно-коммунального хозяйства весной уже был заключен договор с компанией, которая взялась отвечать за покос травы, но затем частник от проведения работ отказался.

Сейчас на проведение работ объявлен новый конкурс, а пока нет его результатов, дворники справляются своими силами. Как отмечает В. Ширяков, решение передать работы в руки профессионалов правильно и позволит в будущем производить покос травы во дворах более правильно и качественно.
 


Написать комментарий

Да..... Мировые проблемы решает наша гордума?

Конкурсы,конкурсы,конкурсы.... А видимых результатов нет. Создаётся такое впечатление,что конкурсы выигрывают худшие из худших и в шоколаде остаётся только городское ,,жюри,, конкурсов...

главный цветовод города Крюкова сказала, что за сезон надо 22 раза косить траву.
прав Белогвардеец, что глобальная проблема для гордумы.

давно пора. а то женщины дворники не умеют, а у мужей руки в попе и не с того места растут

Данный конкурс из той же серии, что и конкурс на передачу обслуживания теплоузлов сетей теплоснабжения. И точно также, если собственники квартир являются сособственниками земельного участка,принятие такого решения без собственника земельного участка - незаконно.

А мне нравится высокая трава.Пусть её вообще не косят.

я не дворник но одно хочу сказать ,что это АДСКАЯ работа.На такой работе работают почти все женщины.Такая работа нашим мужчинам не по плечу.Нашим мужчинам только хватает ума и сил стоять около подъезда и сосать ПИВО и гадить вокруг себя.

Ура!!! Наконец по дворам перестанет песок в глаза попадать.Вы не газоны косили,вы землю перепахивали.

Елена: я не дворник но одно хочу сказать ,что это АДСКАЯ работа.На такой работе работают почти все женщины.Такая работа нашим мужчинам не по плечу.Нашим мужчинам только хватает ума и сил стоять около подъезда и сосать ПИВО и гадить вокруг себя.

Это вы о своих мужчинах? Как-то же вы их используете, на что-то же они вам годятся, кроме вами перечисленного? Заведите одного,приличного.А, вы сами не лучше, так нех..и болтать!

Я так понимаю, что деньги деть некуда? Раньше дворники косили траву, получая зарплату,теперь исчезли и безработные стипендиаты, нет старшеклассников, работающих во время летних каникул. Дополнительно потратим средства, которые из последних сил платят горожане за коммунальные услуги?

Не вопрос: Я так понимаю, что деньги деть некуда? Раньше дворники косили траву, получая зарплату,теперь исчезли и безработные стипендиаты, нет старшеклассников, работающих во время летних каникул. Дополнительно потратим средства, которые из последних сил платят горожане за коммунальные услуги?

у нас дворник только и умеет собирать бумажки, так пусть хоть профессионалы получают за покос.

И мне нравится высокая трава. И вообще- зачем косить когда никто не просит?

аноним: И мне нравится высокая трава. И вообще- зачем косить когда никто не просит?

pareizi

antons: аноним: И мне нравится высокая трава. И вообще- зачем косить когда никто не просит?pareizi

когда вас клещ укусит , тогда вы по другому заговорите

Написать комментарий