Мэр Краславы возмущен усиленным интересом спецслужб 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Мэр Краславы Гунар Упениекс (СЗК) и депутаты краевой думы возмущены тем, что их решение выйти из состава Союза самоуправлений вызвало усиленный интерес Полиции безопасности, сообщает программа "Ничего личного".

Напомним, что в мае Краславский край покинул организацию в знак протеста против планов по распределению средств структурных фондов в зависимости от численности населения. По мнению Упениекса, речь идет о лоббировании интересов крупных городов. "Будем честными. Кто платит, тот и заказывает музыку", — заявил он.

Через две недели после решения Краславы, в городе побывал представитель Полиции безопасности, который провел беседу с мэром. По словам Упениекса, такие действия вызывают недоумение, так как самоуправления имеют право свободно вступать или покидать Союз самоуправлений.

"Думаю, теперь они будут усиленно меня контролировать. Вопрос, кто был заказчиком", — сказал Упениекс.

Между тем, в правоохранительных органах подчеркивают, что это был просто очередной визит в одно из приграничных самоуправлений. "Не думаю, что работники органов безопасности не могут поговорить с руководителем самоуправления о том или ином вопросе", — заявил глава МВД Рихард Козловскис (ПР).


Написать комментарий

Не только из-за этого. Нашли же бомбы около ж/д. Вот теперь трясут Запчеловцев и нацболов. Думают что это они подложили. Как всегда виноваты - русские. Конечно, такой демарш против непотопляемой нац верхушки вызвал оторопь! Как это посмели???. А как гнобить и уничтожать Латгалию подонкам из Риги это нормально? Довели людей до крайности почти, а теперь удивляются.Нищета. безработица, голод и безперспективность жизни в Латгалии заставляют даже руководителей все громче заявлять протест существующему режиму геноцида и апартеида в этом государстве, которым руководят жулики, тупицы и воры.