Футболисты «Даугавы» – лидеры чемпионата Латвии не сидят без дела в Мариямполе 1

фото gorod.lv

В связи с небольшим перерывом в чемпионате Латвии по футболу в Высшей лиги, нынешний лидер – даугавпилсская команда «Даугава» под руководством нового тренера Ивана Табанова сыграла на выезде, в Мариямполе товарищеский матч с командой «Судува» - бронзовым призёром чемпионата Литвы 2011 года, участником европейских кубков на протяжение последних лет.

Эта игра во многом должна была помочь нашим футболистам сохранить хорошую физическую форму перед важными матчами второго круга. Ведь уже завтра, 7 июня в Риге придётся играть против «Сконто» - реального претендента на призовые места.

Рижане занимают в турнирной таблице третье место, имея на счету 19 очков (1 игра отложена). У нашей команды 25 очков. Наверняка, матч пройдёт в острой борьбе. Встреча с литовской командой получилась боевой и хорошей проверкой для всех наших игроков, принявших в ней участие.

Матч проходил 2 июня на стадионе «Судува». Первыми счёт открыли хозяева поля, когда шла 22 минута игры. В конце тайма, на 43-й минуте точный завершающий удар по воротам «Судувы» нанёс полузащитник «Даугавы» Андрей Стрельцов, доказав этим, что он в хорошей форме после травмы. Во втором тайме игрокам «Судувы» удалось выйти вперёд, забив гол на 74-й минуте, 2:1.

Стараниями всей нашей команды, нападающий  Ричард Ращевский сумел отквитать гол, забив ответный мяч на 83-й минуте в ворота литовской команды. Товарищеский матч завершился с ничейным результатом – 2:2. Была хорошая генеральная проверка всех линий для нашей команды. Будем ждать хороших новостей из Риги. Пожелаем команде «Даугава» успешной игры в обороне и остроты в атаке.