Депутат: в поступке Закиса виноваты постсоветские традиции 3

фото ekonomika.lv
фото ekonomika.lv

Предприниматели не могут просто покаяться за махинации с налогами в отличие от политиков. К такому выводу пришла газета Neatkarīga после ситуация вокруг главы парламентской фракции "Единство" Дзинтарса Закиса.

Партия "Единство" признала его действия неэтичными, однако скорее всего проступок ему простят, если депутат выкупит автомобиль и заплатит налог.

Его коллега по партии Ингуна Рибена считает, что этот случай нужно рассматривать в контексте историческом и общественном. "В наши дни престижно быть богатым, а не честным. В годы депортаций люди умирали, потому что не были способны украсть из колхозного амбара зерно, а сегодня все еще сильны постсоветские традиции, когда "схемы" и мошенничество являются само собой разумеющимися", - заявил Рибена.

Ей Закис симпатичен, как человек, но это не меняет факта, что политик должен быть образцом для подражания.

"Действия Закиса при покупке автомобиля были необдуманными и небрежными, поэтому раскаяние и выкуп машины – это лучшее, что можно сейчас сделать", - сказала Рибена.

Напомним, при покупке автомобиля Закис уклонился от уплаты НДС на сумму 8,8 тысячи евро (6160 латов), оформив сделку через свою фирму. Это событие вызвало ряд дискуссий в обществе, и Закис пообещал, что выкупит автомобиль и заплатит налог.


Написать комментарий


И здесь виновата вездесущая "рука" Кремля...

" Действия депутата были НЕОБДУМАННЫМИ и небрежными ". Да ну ? Чтоб провернуть такую операцию мозгой надо было поработать хорошо и при этом нельзя было быть небрежным. Сделал все чин-чинарем.И Депортированные были так честны , что помирали , но не крали . Возможно поэтому , а скорей всего от того , чтотогда за украденное колхозное зерно получили бы по полной. А вообще , откуда она это знает ?А теперь так сложилось , что депутатов жаль.Хотят честно работать , но не могут. Руки сами так и тянутся украсть и смошенничать.Развратили их постсоветские традиции.А кто ж эти традиции установил ? Не сами ли ? Тогда не сажайте в тюрьмы и простых воришек. Может их тоже постсоветские традиции испортили.

" Калина красная " -" И сколько дали за недоразумение ? - Пять - Мало. Раньше больше давали "

Написать комментарий