На этой неделе эксклюзивные скамейки в Даугавпилсе уже будут под видеонаблюдением 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, к празднованию 737-летия Даугавпилс очень преобразился: в городе появилась аллея эксклюзивных скамеек, цветочный герб на площади, светящиеся вывески, новое оформление клумб и т.д. 

Однако, некоторые горожане всей этой красотой хотят не только полюбоваться, но и испробовать на ощупь, проверить на прочность или вовсе включить элементы украшения города в интерьер своего дома.

Для того, чтобы лучше следить за порядком и за сохранностью имущества, вскоре в рамках городской программы в центре Даугавпилса будут установлены камеры видеонаблюдения, которые позволят муниципальным полицейским более качественно выполнять свою работу.

Вся система видеонаблюдения заработает этим летом, однако на данный момент в некоторых местах в центре уже работают камеры видеонаблюдения, установленные в рамках различных проектов. Так, к примеру, они помогают сохранять порядок на площади. Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, современные технологии также помогут сохранить и творения горожан, создавших эксклюзивные скамейки, установленные в Центральном парке.

Уже на этой неделе в парке будут установлены камеры, с помощью которых сотрудники частной фирмы будут следить за порядком на аллее скамеек. Планируется, что через 2 месяца здесь будут установлены постоянные камеры в рамках городской программы, в которую ранее было решено включить дополнительное оборудование для наблюдения за новой достопримечательностью нашего города.

Отметим, что после установки скамеек самоуправление дало распоряжение муниципальным полицейским делать больше рейдов по Центральному парку.
  


Написать комментарий

Может камеры и помогут, а то не прошло и месяца, а некоторые скамейки уже испорченные. Например на скамейке "Даугавпилс силтумтикли" слова уже ободраны.

Ну вот и делай красиво. Руки отбить за такие дела.

Аноним: Может камеры и помогут, а то не прошло и месяца, а некоторые скамейки уже испорченные. Например на скамейке "Даугавпилс силтумтикли" слова уже ободраны.

а че? ниче! латунька!

вот бы поставить камеры и через интернет наблюдать. что бы в любой момент посмотреть можно было, что делается. Вроде есть такие системы. Я только camdrive знаю. Там и камерки такие мниатюрные-эти хулиганы не приметят, а хранители правопорядка их засекут!

Написать комментарий