Итальянцам выйти в полуфинал Евро-2012 помогла сборная России

фото ru.uefa.com
фото ru.uefa.com

Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли признался, что поражение от команды России в товарищеском матче со счетом 0:3 многому научило его команду. Пранделли даже сказал, что сборная Италии добилась успеха в том числе потому, что сделала выводы из того поражения.

- Я не удивлен нашей победе. Знал, что можем контролировать игру. Переживал только из-за того, что поначалу дали англичанам много простора. После игры я говорил с президентом страны Джорджо Наполитано, который поздравил команду. Могу сказать, что мы играли не только ногами, но и сердцем. Но мы уже не празднуем, а думаем о следующей игре, - сказал Чезаре Пранделли.

- В начале июня вы проиграли 0:3 сборной России. Российской команды на турнире уже нет, а вы в полуфинале. В чем секрет вашей команды?

- Да, в игре с Россией мы столкнулись с большим количеством проблем. Не все игроки подошли к тому матчу в хорошем состоянии, Россия тогда нас превзошла в физическом плане. То поражение заставило изменить взгляд на некоторые вещи. Мы стали играть агрессивнее, благодаря чему и вышли в полуфинал.

- Что вы думаете о сборной Германии, с которой встретитесь в полуфинале?

- Германия и Испания - фавориты полуфинальных матчей. Важно, чтобы у нас все были здоровы. Идеи, как обыграть Германию, есть.

- Как можете прокомментировать удар Пирло с пенальти? Он был слишком рискован в такой ситуации.

- Пирло - звезда. Он исполнил пенальти так как умеет. Я был за него спокоен.

- Что скажете о Буффоне?

- На него всегда можно положиться. Буффон знал, что может изменить эту игру. Так и произошло в серии пенальти.

- Почему первый удар в серии пенальти доверили Балотелли?

- Он прекрасно играл против Англии. Когда Марио сказал, что хочет пробить пенальти первым, значит, у него оставалось много сил, он был уверен в себе.

- Ваша команда сыграла 120 минут. И у вас меньше времени на восстановление, чем у Германии. Что вы думаете об этом?

- Это проблема на данный момент. Поэтому чем быстрее мы закончим пресс-конференцию, тем лучше.


Написать комментарий