В Латвии начались продажи смартфона Nokia с 41-мегапиксельной камерой

фото delfi.lv
фото delfi.lv

В латвийские магазины по рекомендованной розничной цене в 425 латов поступил в продажу смартфон Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной матрицей и оптикой Carl Zeiss. Это рекордный размер матрицы, ее физический размер составляет примерно 10,7 на 8 миллиметров.

Камера поддерживает два режима фотосъемки. Пользователь может делать снимки с "маленьким" по меркам 808 PureView, но стандартным для современных смартфонов разрешением в 8 мегапикселей. В этом режиме, по заявлению производителя, фотографии получаются более качественными. Либо можно снимать с эффективным разрешением в 38 мегапикселей — "для последующей обрезки".

Смартфон также умеет снимать Full HD видео, а в качестве аксессуара предлагается докупить штатив Nokia HH-23 Tripod Mount.

Как смартфон устройство по современным меркам находится на одном уровне со средне-топовыми моделями других производителей — 4-дюймовый дисплей с разрешением 640x360, 16 гигабайт памяти (512 мегабайт — оперативной памяти), процессор с частотой 1.3 Ghz. К сожалению, Nokia 808 PureView управляется морально устаревшей ОС Symbian.


Написать комментарий