В пекинском метро пассажирам раздают сменную обувь

фото novate.ru
фото novate.ru

Новая услуга появилась в пекинской подземке. Пассажирам, потерявшим в толпе свою обувь, отныне начали выдавать сменные тапочки, пишет China Daily.

"Пункты проката" появились почти на всех 182 станциях пекинского метрополитена. Сотрудники подземки ежедневно готовы выдавать пассажирам, попавшим в неловкую ситуацию, до 200 пар резиновых пар обуви. При этом ассортимент тапочек представлен в трех различных цветовых решениях, чтобы обратившийся мог подобрать обувь в тон своей одежды.

На самых оживленных станциях в запасе у сотрудников метро по пять пар ежедневно. Если же спрос превышает предложение на той или иной станции, недостающую обувь подвозят с соседних станций.

Проблема переполненности метрополитена в Пекине стоит особенно остро. Новую услугу ввели после многочисленных обращений граждан, которые потеряли свою обувь в часы пик. Особенно это проблема актуальна для летнего времени. Дело в том, что в толкотне обувь без задника – шлепки и сандалии - легко слетает с ног. Найти их удается далеко не сразу, лишь после того, как перроны и переходы опустеют. В итоге зачастую люди вынуждены были продолжать свой путь босиком.
 


Написать комментарий