На предстоящий форум в Даугавпилс приедут представители Международного конгресса промышленников

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В сентябре этого года в Даугавпилсе пройдет уже второй по счету Международный инвестиционный форум. Как рассказал руководитель Отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы Владимир Надеждин, в этот раз подготовкой к форуму будет заниматься не только городской самоуправление, но и Латгальский регион планирования , а также Даугавпилсское отделение Торгово-промышленной палаты. Посвящен он будет развитию регионального аэропорта, туризму и предпринимательству.

По мнению Владимира Надеждина, Первый инвестиционный форум, состоявшийся в сентябре прошлого года, прошел вполне успешно и принес весьма ощутимые результаты.

Во-первых, он был первым не только в нашем регионе, но и в стране, а выпущенный в честь этого события Каталог Министерство среды и регионального развития до сих пор демонстрирует в качестве образца всем латвийским самоуправлениям. 

Во-вторых, началась активная реконструкция и строительство многих предприятий, в результате чего появилось 7 крупных проектов и около 1 000 новых рабочих мест. Кроме того, за нынешний год удалось привлечь столько же инвестиций, сколько не было за последние три года. 

Руководитель Отдела развития бизнеса сообщил, что пока еще разрабатывается повестка будущего форума, и все станет известно более подробно ближе к 10 августа. Пока же ясно одно: новый форум будет еще масштабнее. В его работе собирается принять участие Международный конгресс промышленников и предпринимателей (МКПП). Это международная неправительственная общественная организация объединяет 25 стран Европы и Азии и создана с целью развития международного делового сотрудничества. Конгресс помогает в становлении и развитии предприятий, в их адаптации к условиям рыночной экономики, а также в расширении международных связей с целью укрепления экономического и промышленного потенциала регионов, где действуют эти предприятия.
 


Написать комментарий