Минувшее воскресенье стало самым жарким днем года в Даугавпилсе за последние несколько лет 2

фото tumix.ru
фото tumix.ru

Выходные дни порадовали даугавпилчан долгожданной жаркой погодой. Вчера в Даугавпилсе температура воздуха превысила отметку в 34 градуса тепла. Таким образом, воскресенье, 29 июля, стало самым теплым днем года во всей нашей стране на протяжении нескольких последних лет.

По данным Службы неотложной медицинской помощи, трое человек в Латгалии за минувшие выходные дни пострадали от излишней жары, получив тепловые удары. Одной их жертв палящего солнца стала пожилая 70-летняя женщина, слишком долго находившаяся на ярмарке. Вторым пострадавшим стал 46-летний мужчина, который решил пройти пешком до дома 12-километровый путь. А третьим от лучей жаркого солнца пострадал 28-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения заснувший на опушке леса.

Медики предупреждают, что в жару нельзя долго находиться на открытом солнце, обязательно необходимо пользоваться солнцезащитными кремами, носить головной убор и выпивать не менее 2-х литров воды в сутки.

Симптомами перегрева являются головная боль, тошнота, рвота, учащение пульса, нарушения сознания и повышенная температура. При их появлении незамедлительно следует обращаться за помощью к медикам.

 


Написать комментарий

По мне так лучше такая погода, чем холод и дожди все лето.

по мне так выше 20 уже жара

Написать комментарий