Драматичный матч в исполнение футболистов Высшей лиги – команд «Даугава» и «Спартак» 1

фото gorod.lv

В 20 туре чемпионата Латвии по футболу, с участием команд Высшей лиги – «Даугава» и «Спартак», завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

Футболистам «Даугавы» удалось избежать поражения в этом матче, дважды проигрывая по ходу встречи своему сопернику – 0:1 и 1:2. На 33 минуте первого тайма, ошибка нашего вратаря Е.Неругала, привела к первому голу. Отличился у «Спартака» - Д.Кастанеда.

Все попытки футболистов «Даугавы» забить мяч в ворота гостей в течение 39 минут (было, минимум пять голевых моментов открыть счёт в 1 тайме), не привели к голу.

И лишь на 40 минуте, выход один на один нашего легионера Сергея Яшина с вратарем «Спартака», завершился взятием ворот. Не прошло и двух минут, как очередная неразбериха в обороне команды «Даугава», вновь позволила выйти вперёд в счёте гостям. На 42 минуте, отличился игрок «Спартака» - Д.Агудело.

Все ошибки наших защитников, скорее всего, были связаны с отсутствием в обороне основного нашего центрального защитника Бидзины Тинтсадзе, сидевшего на скамейке для запасных игроков.

Тренер команды «Даугавы» Иван Табанов, решил поберечь игрока для более важных игр. Команда «Спартак», очень быстрая в атаке, играющая в техничный футбол. Не зря, долгое время, «Спартак» был в числе лидеров нынешнего чемпионата.

На перерыв, команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Спартака» (Юрмала). Их болельщики, дружно скандировали различные речёвки в адрес своей команды. Помогало.

После перерыва, за дело взялись наши футболисты. Проигрывать у себя дома, никто не хотел. В составе нашей команды были небольшие перемены. В первом тайме играли М.Рафальский и новичок команды Д.Халвитов (защитник), приглашённый из команды «Юрмала». Вышедшие на замену во втором тайме наши свежие игроки – Ю.Соколов и Э.Кокин, внесли остроту в действия нашей команды. Очень был активен в течение всей игры, наш полузащитник атакующего плана А.Ковалёв.

Учитывая очень жаркую погоду (+33), главный судья матча Е.Васюков, позволил двум командам сделать минутный перерыв для отдыха и для питья воды. Кому это помогло, показала последующая игра. На 77-й минуте, счёт в матче стал 2:2. В атаке отличился С.Яшин, вовремя оказавшийся в штрафной гостей.

Остро атаковали и футболисты «Спартака», быстро доставляя мяч после точных передач до нашей обороны. Все желали победить. Игра смотрелась. На 81-й минуте, дальний и неожиданный удар с метров 20, застал врасплох опытного вратаря «Спартака» - Павлова. Мяч влетел в ближний угол его ворот. Радость была не только у наших игроков, но и у всех наших болельщиков. Тяжелейший матч с хорошей концовкой, просто напрашивается сказать о нём, как драматичном матче.

На последних минутах игры, два шанса забить гол в ворота «Даугавы» имели гости. Мяч чудом не попал в ворота. Важная победа в прошедшем матче с результатом 3:2, позволила нашим футболистам сохранить первую строчку в турнирной таблице нынешнего чемпионата. На счету «Даугавы» - 43 очка. На втором месте – «Сконто» с 36 очками.

Но, у рижан сегодня состоится матч против «Вентспилса», у которого 33 очка. Будем ожидать итога. Свой следующий матч в 21 туре, «Даугава» проведёт на выезде, в Риге, против «Метта/ЛУ», а 11 августа, в 16.00, сыграет дома против «Сконто». Вот где нужна будет хорошая поддержка нашей команде от верных болельщиков. Это будет ключевая игра 22 тура.

нашего центрального защитника Бидзины Тинтсадзе?????
вообще то Бидзина Цинцадзе крайний защитник!!!