На берегах живописного Циришского озера прошло мероприятие «Аглонский край и я в нём»

фото предоставлены пресс-службой Аглонского края
фото предоставлены пресс-службой Аглонского края

4 августа жители Аглоны и гости Аглонского края, как взрослые, так и малыши – принимали участие в мероприятии «Аглонский край и я в нём», сообщила нашему порталу Зане Лочмеле.

С 12:00 на берегах живописного Циришского озера началось творческое и спортивное действо. В творческих мастерских участники праздника учились новым умениям, было изготовлено почти 80 украшений – пластиковых браслетов и роз из ткани. Мастерская body-art предлагала всем попробовать себя в искусстве раскрашивания лиц, а в фотоуголке можно было остановить мгновение и запечатлеть себя на фото.

Ценители спортивного стиля жизни могли принять участие в различных спортивных соревнованиях, в свою очередь семьи могли совместно стартовать на соревнованиях по ориентированию. Пляжный волейбол и водные эстафеты собрали десятки участников.

Вечером на Аглонской эстраде состоялся концерт. На суд зрителей был представлено несерьёзное концертное представление «Такая разная любовь», созданное силами молодёжи Аглоны. На концерте пели, танцевали и декламировали о самых различных проявлениях человеческой любви. Также на концерте звучали популярные латышские и зарубежные композиции. Хореографию танцев, аранжировки песен и фонограммы для концерта были созданы под руководством Гунты Гулбе.

Праздник завершился танцами в музыкальном сопровождении группы «Migla».
 



Написать комментарий