На Второй Инвестиционный форум в Даугавпилс съедутся гости из 13 стран мира 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 20 сентября, в 9:30 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы начнет свою работу Второй Инвестиционный форум «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза». В открытии этого крупного международного мероприятия примет участие руководство города, министр среды и регионального развития, представители Латгальского региона планирования.

Главными темами нынешнего форума станут развитие аэропорта, туризм и предпринимательство. Кроме того, в программе форума состоится обсуждение вопросов инвестирования в Латгалию и в Латвию и международного сотрудничества.

В течение двух дней работать участникам Международного форума предстоит в трех секциях: рабочая группа предпринимателей займется вопросами производства и логистики, группа самоуправления обсудит привлечение инвестиций, а третья группа рассмотрит проекты вместе с Латгальским регионом планирования.

Все желающие смогут увидеть прямую трансляцию с мероприятий Инвестиционного форума с 9:15 до 12:00 на домашней странице www.tv.daugavpils.lv. В период времени с 12:00 до 14:00 зрители увидят интервью в телевизионной студии с участниками форума.

В рамках форума в Олимпийском центре Даугавпилса в 16:00 откроется выставка товаров даугавпилсских и латгальских предпринимателей, на которую уже заявлено рекордное количество участников – более ста. Организаторы обещают посетителям множество приятных сюрпризов, в том числе, новые торговые марки и производители.

Второй день форума обещает быть очень насыщенным. Начнется он экскурсиями по промышленным объектам Даугавпилсского самоуправления, а закончится широкой дискуссией о перспективах сотрудничества между странами ЕС и пресс-конференцией.

Во Втором международном инвестиционном форуме примут участие более 400 представителей из 13-ти стран: от Литвы, России и Белоруссии до Азербайджана, Испании и Канады.

Организаторы выставки выступили Даугавпилсская городская дума, Латгальский регион планирования, бизнес-инкубатор «Гостиница идей» и Даугавпилсское отделение Торгово-промышленной камеры.


Написать комментарий

Не надо устраивать цирк!!!


Белоп**деец, не бойся циркачей конкурентов. Тебя, как главного клоуна нашего города, никто не затмит. Ты единственный, бесподобный, безмозглый, без намёка на вкус и порядочность лицедей на этой арене.

Аноним: Белоп**деец, не бойся циркачей конкурентов. Тебя, как главного клоуна нашего города, никто не затмит. Ты единственный, бесподобный, безмозглый, без намёка на вкус и порядочность лицедей на этой арене.

Ухх... а написали то все как есть
+1

Что-то форумов много,а результатов не видно,слабенько как-то господа наши инвестиции привлекают,даже похвастаться нечем

пессимист: Что-то форумов много,а результатов не видно,слабенько как-то господа наши инвестиции привлекают,даже похвастаться нечем

А вы из-за компа выйдите, тогда и увидите

Написать комментарий