Конкурс на покупку трамваев: из-за очередной коррекции документов дата вскрытия конвертов перенесена 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, конверты с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта в назначенный срок 25 сентября не были вскрыты из-за поступления жалобы. В связи с тем, что жалоба поступила незадолго до завершения конкурса, срок приема заявок пришлось продлить. 9 октября опубликованы очередные изменения в положении конкурса, что снова продлит конкурс.

После получения жалобы, которая касалась положения конкурса, Закупочная комиссия думы учла все рекомендации Бюро по надзору за закупками и внесла корректировки в положение конкурса, предприниматель, подавший жалобу, отозвал свою претензию.

Как порталу Gorod.lv рассказал председатель Закупочной комиссии думы  Валерий Кононов, на этот раз изменения в документации конкурса связаны с продлением срока самого проекта, что стало необходимо сделать из-за продления конкурса. Корректировки носят чисто технический характер, однако в связи с ними вскрытие конвертов с предложениями переносится ориентировочно на 13 ноября.    

В самоуправлении надеются, что улучшенное положение конкурса на поставку трамваев позволит участвовать в нем еще большему количеству предпринимателей, что для самоуправления только выгодно, так как в результате большей конкуренции можно получить более выгодные предложения. 


Написать комментарий

Говорят , что "слабоват на задок"?

Президент правильно сказал что у нас враги внутри, в Латвии закупки с радарами и поездами,а в Даугавпилсе с трамваями, и это идет периодически, с завидным постоянством...

Написать комментарий