Объявлен конкурс на реконструкцию улицы Даугавас 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

22 октября Даугавпилсская дума объявила конкурс на реконструкцию улицы Даугавас в рамках проекта фонда ERAF. Заявки от претендентов конкурса принимаются до 27 ноября.

Работы запланированы на участке от моста Виенибас до крепости. В ходе реконструкции будет проведена не только замена покрытия и реконструкция ливневой канализации и освещения, но и будет исправлен уклон дороги, которая сейчас наклонена к реке. В рамках проекта по реконструкции будет также обустроена велодорожка и построены две развязки с круговым движением с обеих сторон виадука

Общественное обсуждение реконструкции улицы проходило весной этого года, а технический проект реконструкции был разработан в конце прошлого года. При успешном проведении конкурса работы можно будет начать в следующем году.

Целью данного проекта является повышение уровня безопасности, улучшив организацию движения транспорта по улице Даугавас, где действующая инфраструктура устарела и не может обеспечивать возросший поток транспорта, а также обеспечивать комфортное перемещение автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.


 


Написать комментарий

догадайтесь с одного раза кто выиграет конкурс?конечно Биндерс!зачем свом работу давать?