Премьер: размеру «маминых зарплат» нужен предел 7

фото news2000.com.ua
фото news2000.com.ua

Чтобы предотвратить ситуацию, когда отдельные люди получают неадекватно высокие, искусственно созданные родительские, и другие пособия, можно было бы установить максимальную сумму пособий. Об этом во вторник утром в телепередаче "Доброе утро, Латвия!" заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, добавив, что такое нововведение может понравиться далеко не всем.

Домбровскис также отметил, что слишком высокие пособия некоторых латвийцев – довольно острая на сегодняшний день проблема страны, которую стоит решить как можно быстрее.

Напомним, что размер самой большой "материнской (или "отцовской") зарплаты" в Латвии составляет 11 780 латов, а пособия по безработице - 25 000 латов, сообщает центр исследований Re:Baltica. Не исключено, что в этом году страна станет европейским лидером по разрыву между уровнем доходов самых богатых и самых бедных жителей.

Рекордный размер пособия по безработице в Латвии составляет 166 000 латов, или 25 000 латов в месяц. Такое пособие было выплачено в 2008 году, когда были уволены работники перенятого государством Parex bankа. По меньшей мере девять членов совета и правления этого банка получили компенсацию, в том числе за неиспользованный отпуск, и зарплату. Общая сумма выплат составила 1,2 млн. латов. Как допускают исследователи, по меньшей мере часть банкиров обратилась за пособием по безработице.


Написать комментарий

так это же все ваши люди домбровскис...вами выращенные.....латыши в основном.

вот так вы считаете средний заработок по республике

давно пора!

Его жаба душит что он не банкир. Ответ прост- что посеили то и пожинайте .

предел нужен в правительстве,а то один беспредел


Придел нужен вашим зарплатам и привилегиям, дармоеды !!!

минималку вам в зарплатах-лентяи

Написать комментарий