Молодежь запросила у Даугавпилсской думы почти полсотни тысяч латов 3

фото pribalt.info
фото pribalt.info

В течение октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы принимал заявки на конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп.

В этом году на конкурс, цель которо — способствовать деятельности и развитию молодежных организаций, подано более 40 заявок на общую запрошенную сумму в 28 тысяч латов. Также было 15 заявок на сумму в 19 300 латов на софинансирование проведения летних лагерей.

Финансирование думы будет предоставляться уже второй год на основании утвержденной депутатами концепции работы с молодежью на 2011-2013 год, средства поддержку мероприятий запланированы в бюджете департамента.

В прошлом году на конкурс было подано 34 заявки, на софинансирование мероприятий молодежи было выделено 11 542,30 латов: на публичные мероприятия молодёжных НГО – 5 885,4Ls (19 проектов от 13 организаций), мероприятия групп по интересам – 1 426,9Ls (11 проектов от 7 организаций), лагеря молодёжных НГО – 4 230Ls (10 штук от 8 организаций).

Заявки будут оцениваться по утверждённому положению. В основе системы оценки будет количество привлечённых в конкретное мероприятие людей и доля собственного финансирования организаторов. Решение о предоставлении финансирования будет принято до 1 декабря. Заявки будут рассматриваться в трех категориях — публичные мероприятия (задействованы более 100 человек), мероприятия групп по интересам (до 100 человек), летние лагеря для молодежи.


Написать комментарий

Молодёжь у нас с какого возраста начинается -с 60 лет!

лучше думаки сворують

Этот видеофильм посмотрели более миллиона человек!!!

http://www.thrivemovement.com/

Написать комментарий