Президент критикует большие мамочкины зарплаты, а свою пенсию считает заслуженной 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Президент Латвии Андрис Берзиньш считает, что необходимо сделать так, чтобы в стране не было слишком больших мамочкиных зарплат и пособий по безработице. Об этом глава государства рассказал в интервью программе Nekā personīga, добавив, что свою пенсию он считает заслуженной.

Президент заявил, что это несправедливо, что у мамочкиных и папочкиных зарплат, а также у пособий по безработице нет строгих потолков. Например, один из работников Банка Латвии в прошлом году в качестве папочкиной зарплаты получил 55 000 латов. Берзиньш говорит, что так продолжаться не может.

Берзиньш считает, что очень глупо тратить такие большие госредства, поскольку эти деньги можно использовать с большей пользой.

"Это просто глупо, что мы тратим такие суммы, потому что эти средства мы могли бы тратить намного эффективнее", — указал президент.

Отвечая на вопрос, не видит ли он в этом случае сходства со своей пенсией, Берзиньш заметил, что не может согласиться с таким мнением, поскольку в свое время платил все налоги и свою пенсию он заработал честно и заслуженно.

Согласно декларации государственного должностного лица, ежемесячная пенсия Андриса Берзиньша превышает 4 000 латов, а общая сумма пенсии за год составляет около 55 000 латов.

"И я действительно не стыжусь, что у меня такая пенсия! У меня, куда б не поехал, все тетушки только об этом и расспрашивают", — говорит президент Латвии о своей пенсии.

 


Написать комментарий

Да, а у меня пенсия за год 1740. Совсем мало не дотягиваю до президентской пенсии. Хотя и работала всю жизнь. И работу всегда выбирала потяжелее, но чтоб заработок был больше.

Да, а у меня пенсия за год 1740. Совсем мало не дотягиваю до президентской пенсии. Хотя и работала всю жизнь. И работу всегда выбирала потяжелее, но чтоб заработок был больше. И налоги всегда платила, и надеялась на приличную пенсию. Обидно.

Написать комментарий