Урбанович: это Латвия сделала неграждан чужими 53

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Это Латвия сделала неграждан чужими, считает председатель фракции ”Центра согласия” в Сейме Янис Урбанович.

”Неграждане не приехали сюда по путевке, не приобрели за деньги вид на жительство, они, так же как и граждане, жили в Латвии в течение долгих лет. Но в течение одного дня неграждан взяли и объявили врагами — чего стоит хотя бы запрет на профессии! Отношение к негражданам является несправедливым и недальновидным — с точки зрения интересов страны.

Уверен, если бы все неграждане Латвии стали гражданами, это принесло бы огромную пользу — в первую очередь латышам. Это прекратило бы противостояние жителей страны друг другу, прервало бы эстафету ненависти. А поставив точку в бессмысленной взаимной борьбе, граждане Латвии наконец-то смогли бы начать контролировать то, как страной управляет правящая коалиция, которая все эти годы у нас была одна и та же — не столько национальная, сколько русофобская”, — сказал ”Часу” Янис Урбанович.

Политик подчеркивает, что расколотое по национальному и политическому признаку общество не может развиваться. ”Но зато на этом расколе — на латышей и нелатышей, граждан и неграждан, правильных и неправильных, своих и чужих — держатся латвийские власти. Расколотое общество не может диктовать властям свои требования, поэтому мы и живем так, как удобно правящей коалиции, а не так, как удобно нам”, — резюмировал политик.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
Аноним: Смотрите сейчас. НТВ 20:15 "Октябрь 17-го.Почему большевики взяли власть."

Сенсации, интриги, расследования... Показать все что скрыто! :)
По-чаще смотрите канал НТВ и будет вам счастье. Нет чтобы книгу в руки взять, да поучиться чему-нибудь новому.

Аноним: Аноним: ай-йя-яй. Какие вы-русские хорошие и какие латыши плохие. Разнылись. Вам дай гражданство- так быстро Линдермана президентом сделаете.Если бы всем дали гражданство, такого явления,как Линдерман, не случилось бы. Не было бы повода.

Вы так думаете? Не забывайте пословицу - свинья везде грязь найдет! ;)

Аноним: ай-йя-яй. Какие вы-русские хорошие и какие латыши плохие. Разнылись. Вам дай гражданство- так быстро Линдермана президентом сделаете.

Поцелуйте пальчики Бзденту!!

Аноним: Аноним: Аноним: ай-йя-яй. Какие вы-русские хорошие и какие латыши плохие. Разнылись. Вам дай гражданство- так быстро Линдермана президентом сделаете.Если бы всем дали гражданство, такого явления,как Линдерман, не случилось бы. Не было бы повода.Вы так думаете? Не забывайте пословицу - свинья везде грязь найдет! ;)

А речь не свиньях, а о людях. Или для вас- все люди свиньи, особенно, если, о,ужас!,посмели чем-то возмутиться, потребовать нормального к себе отношения?

20:10---исходя из вашего мышления, то все должны иметь высшее образование. А кто будет шить ождежду, ремонтировать машины и тд ? Только неудачники? Которые за 140л. будут вкалывать ?
Лучше улицы Лондона подметать, ибо там больше платят. Латыши уезжают и им пофигу , что будет в Латвии, тк латыцши тоже хотят жить достойно, а не только орать о своём патриотизме.
а с неграждан вообще нечего спрашивать о патриотизме.

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: ай-йя-яй. Какие вы-русские хорошие и какие латыши плохие. Разнылись. Вам дай гражданство- так быстро Линдермана президентом сделаете.Если бы всем дали гражданство, такого явления,как Линдерман, не случилось бы. Не было бы повода.Вы так думаете? Не забывайте пословицу - свинья везде грязь найдет! ;)А речь не свиньях, а о людях. Или для вас- все люди свиньи, особенно, если, о,ужас!,посмели чем-то возмутиться, потребовать нормального к себе отношения?

Есть в русском языке такое слово - ассоциация. Если вам трудно понять, что я хотел сказать, уж извините, вина ваших педагогов. Покажите мне хоть одно государство в мире, где найдется 100% людей, которые будут всем довольны и в которой никто и никогда хотя бы на протяжении одного года не выражал протест? И тогда я вам объясню кого я имел в виду под словом свинья. :)

9633: 20:10---исходя из вашего мышления, то все должны иметь высшее образование. А кто будет шить ождежду, ремонтировать машины и тд ? Только неудачники? Которые за 140л. будут вкалывать ? Лучше улицы Лондона подметать, ибо там больше платят. Латыши уезжают и им пофигу , что будет в Латвии, тк латыцши тоже хотят жить достойно, а не только орать о своём патриотизме. а с неграждан вообще нечего спрашивать о патриотизме.

Какую одежду? В вашем гардеробе есть хоть один элемент одежды от и до пошитый в Латвии? Не порите чепуху. Покажите мне опытного автослесаря, получающего всего 140 лат! Ну так поезжайте в Лондон и метите там улицы, кто вам это запрещает? И глагольте оттуда, как вам замечательно живется в Лондоне, хоть вы и улицы метете. При СССР вы бы себе не могли такой роскоши - собраться и уехать в Лондон.
Разумеется нельзя. Люди когда-то снялись с родным мест, перебрались сюда... со своим уставом и еще поучают других жить. При этом большинство из них купились на обещания, что гражданство будет всем. Потому это же большинство купилось на призывы - что светлое будущее не за горами и они дружной толпой ломанулись брать кредиты и возомнили себя риэлторами. Сегодня многие из них покупаются на призывы - что гражданство не нужно получать, а его обязаны дать и что светлое будущее в автономии Латгалии. :) Хотя опыт предков доказывает, что жить нужно не будущим, а настоящим, и для этого нужно хорошо учиться и ответственно работать. И всего-то. А не жить всю жизнь в надежде на манну небесную.


Если вам трудно понять, что я хотел сказать, уж извините, вина ваших педагогов------------------- Как сказать,вина чьих педагогов? А может ваших, что не научили внятно донести до читателей/слушателей? По поводу 100%- я тоже так считаю.

"Открыв окно в будущее, не забудь закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее." А наши политики не только не закрыли дверь, а и подпёрли её палкой, чтобы не захлопнулась ненароком. Вот потому у нас такое настоящее.

анониму-----не надо так обо мне беспокоится.
вы, как и президент, понятия не имеете сколько зарабатывают многие слесаря, электрики , которые работают на заводе и сколько получают швеи .
в моей семье всё ОК.
жизнь штука загадочная6 сегодня ты на коне, а завтра............

9633: анониму-----не надо так обо мне беспокоится. вы, как и президент, понятия не имеете сколько зарабатывают многие слесаря, электрики , которые работают на заводе и сколько получают швеи . в моей семье всё ОК. жизнь штука загадочная6 сегодня ты на коне, а завтра............

А с чего вы взяли, что я о вас беспокоюсь? Это вы беспокоитесь обо всех вокруг и ни о ком конкретно. :) Слова к делу не подошьешь! :) На том и зиждется ваша правда и правда таких как вы.

Слушай, манна небесная, вы слишком узко мыслите. Ваши доводы, как мысли в мозгу упераются в микрорайоны Химиков и Юдовки. И все. Все, что вы написали, вы можете сказать это моим родителям и тем людям, которые после сорока лет не могут найти нормальную работу. Не берут, не нужны.И, вы хотите сказать, что эти люди плохо учились? В работе они конкурентно- способные, есть опыт, большой опыт, но нельзя конкурировать с возрастом. Или слышать такие отмазы, типо:-"Это все хорошо, но в наш молодежный коллектив вы не вольетесь..."
Какую зарплату вы получаете? Вы дальше Зарасая были? Наверно, вы живете один и вам хватает купить бульон Ролтон и купить какую- то одежду, возможно содержание машины. А увас есть семья? Думаю нет. Иначе, когда ляжет на вас ответственность, я посмотрю, как вы прокормите вашу семью своим, вот этим бредом. Желаю удачи и манны небесной.

Ветеран ссср !
На днях Ветеран - Губерман (чисто русская фамилия) повизгивал , что пойдёт в атаку только за соплеменником Линдерманом, которого люто ненавидел Путин и изгнал из России....
Напомню , что Путин на днях арестовал духовного отца Линдермана по фамилии ЛИМОНОВ!
Сегодня Губерман восхваляет бывшего секретаря ЦК комсомола Латвии согла - соса Урбановича , но перед этим порочил "шестёрку" Ушакова....
Губерман! Ты определись!!! Если ты с Линдерманом , значит против Путина...??? Если против Ушакова , то почему льёшь воду на мельницу согла - соса Урбановича?
Но тут есть одно но... Янка Толстый является 5-ой колонной Путина в Латвии...
Страшно подумать , но твоя связь с Линдерманом ..??? Это враждебные действия против Путина????
Не так давно Ветеран ссср восхвалял и облизывал образ Строде , но у "девственницы " из Вараклян закатилась карьера "политической куртизанки"...

ЧЁ-ТО,мне уже кажется за 20 лет ,что ВЫ одна шайка ВОРОВ с НАЦИКАМИ ¿¿¿Только одня брехня из Уст звучит ,а результата 0!!!

Опять в дурдом интернет провели... Белогвардеец-Дорофеев свой бред понес...

этот аноним---пипец всегда гордился, что имеет своё дело, но только умалчивает сколько платит своим рабочим.
Все ли его рабочие получают высокие зарплаты и берёт ли на работу кому за 40 лет?
я очень сомневаюсь, что пипец честно платит налоги.
мне около 40, но устроиться на работу в этом городе очень трудно. Если предлагают, то за минималку.Видно мне проще уехать, чем за гроши работать на таких, удачливых предпринимателей, как этот пипец.

Правящие шкурники : если вам не нравятся инородчы неграждане окупанты -тогда где ваша любовь к гражданам к латышам Почему я гражданин латыш с высшем образованием сижу дома без работы -где ваши обещанные слова до выборов И после этого ты хапуга меня слезно просиш еще раз голосовать за тебя Опомнись-включи свои загаженные мозги

Виктор: Слушай, манна небесная, вы слишком узко мыслите. Ваши доводы, как мысли в мозгу упераются в микрорайоны Химиков и Юдовки. И все. Все, что вы написали, вы можете сказать это моим родителям и тем людям, которые после сорока лет не могут найти нормальную работу. Не берут, не нужны.И, вы хотите сказать, что эти люди плохо учились? В работе они конкурентно- способные, есть опыт, большой опыт, но нельзя конкурировать с возрастом. Или слышать такие отмазы, типо:-"Это все хорошо, но в наш молодежный коллектив вы не вольетесь..." Какую зарплату вы получаете? Вы дальше Зарасая были? Наверно, вы живете один и вам хватает купить бульон Ролтон и купить какую- то одежду, возможно содержание машины. А увас есть семья? Думаю нет. Иначе, когда ляжет на вас ответственность, я посмотрю, как вы прокормите вашу семью своим, вот этим бредом. Желаю удачи и манны небесной.

Бла-бла-бла... Очередной спич неудачника. Есть семья. Аж двое детей. Что теперь на это скажите? Вся ваша демагогия летит в тартарары. Ваш удел искать слабые места в других людях, чтобы оправдать свои слабости. Ах да, и машина имеется. Ответственность за свои поступки я беру уже лет с 16-ти. Поэтому и ною как вы о тяжелой участи и не нуждаюсь устраиваться на работу даже в силу своего 40-летнего возраста. Не пристало мне с моими знаниями работать на бездарей, коих в руководстве пруд пруди. Ролтон говорите? Кхе... ну так, раз в два месяца для разообразия и экстрима покупаем. Ни более того. Каюсь, одежду здесь практически не покупаю. Дороговато. Проще скататься в Европу и купить все то же самое в два-три раза дешевле. Зарасай. Чудесный город. Мы с родителями туда в советские времена за молочными продуктами и колбасой катались. Литовцы уже в то время умели рабоать, а не ныть. Парадокс. Имели свой молочный комбинат, но половина Даугавпилса затоваривались там! Ибо качество и цена. Сметана была сметаной. Разнообразие сыров. Колбаса (и мясокомбинат был свой) была колбасой, а не крысо-бумагой. Так что мне нет нужды рассказывать бред, я говорю факты. И они плачевны, но это факты.

для Виктора: этот аноним---пипец всегда гордился, что имеет своё дело, но только умалчивает сколько платит своим рабочим. Все ли его рабочие получают высокие зарплаты и берёт ли на работу кому за 40 лет? я очень сомневаюсь, что пипец честно платит налоги. мне около 40, но устроиться на работу в этом городе очень трудно. Если предлагают, то за минималку.Видно мне проще уехать, чем за гроши работать на таких, удачливых предпринимателей, как этот пипец.

А мне нет нужды работников брать. :) Зачем мне себе лишний раз нервы портить. Я сам себе начальник, сам себе работник, сам себе дворник и многое многое другое. Запасных аэродромов (в случае если вдруг перестанут капать деньги оттуда, откуда капают) у меня припасено штук 5. Разумеется, правильнее было бы взять управляющих и разрабатывать эти направления прямо сейчас, это позволило бы заработать на порядок больше. Но зачем? У меня нет тяги к богатству. Здоровье семьи мое богатство. Спокойный размеренный образ жизни мое богатство. Часть зарабатываемого я постоянно вкладываю в свою учебу. Хотя мне уже почти 40. И тем не менее, мне часто предлагают работу. Я постоянно отказываюсь. Нет желания становится в зависимость от кого-либо, ставить себя в рамки графиков работы, графиков отпусков и прочих прелестей трудовых отношений.
Народ постоянно плачет - нет работы. Я периодически просматриваю свободные вакансии и удивляюсь. Даже сегодня я мог бы смело претендовать на 3-4 вакансии только из предлагаемого списка. Зарплата маленькая? И что с того? Главное зацепиться. Новое место работы это новые возможности, новые знакомства и многое-многое другое.
Я достаточно четко ответил на ваши вопросы? :)
И вы ошибочно считаете что я горжусь этим. Особого поводя для гордости не вижу. Это не гордость, а благодарность. Учителям, за то что правильно учили, родителям, за то что наставляли и лупили за дело. Благодарность, возможно, судьбе, за то что сталкивала с умными людьми, которые не отказывали в совете и наставлении. От жизни не нужно ждать подарков. Свою жизнь медленно, но планомерно нужно выстраивать самому не надеясь ни на кого кроме себя. Вот и весь секрет. ;)
Возьмите себе за правило, один час в день уделять прочтению законов, один часть дня уделять спорту и один час дня уделять саморазвитию в новой для себя сфере. И вы сами удивитесь, как изменится ваша жизнь через полгода. Но для этого нужно побороть себя и свои привычки. А это очень, очень, ОЧЕНЬ сложно! Гораздо проще ругать правительство и работодателей (ибо ругающих большинство), чем изменить себя.

Твоя правда, АНОНИМ! Ты , видать , сильная личность! А вот остальным не повезло----лень заедает, привычки берут верх...хочется отдохнуть, а не выходит..только еще больше устаешь от рутины, которая все больше затягивает...Спортом в коллективе заниматься легче, или по крайней мере, на виду у всех...что же говорить про самообразование? ПРОСТО НЕОХОТА!!! Везде и всюду необходима мотивация...А мотивация у большинства такая----лишь-бы не сдохнуть, а дальше, хоть трава не расти...Голосовали за независимость, думали о возможностях, да не рассчитали силы----оказалось, при свободе их куда больше потребуется! Вобщем, как везде и всегда при любой власти нужны крепкие локти, сильные кулаки, устойчивые ноги и наличие хоть какой-нить смекалки.

Написать комментарий