Даугавпилчане могут спокойно готовиться к зимним праздникам: конца света не произошло 11

фото kontrakty.ua
фото kontrakty.ua

Как и следовало ожидать, конца света в пятницу, 21 декабря, не произошло: планета по-прежнему вертится, и для всего работающего населения нашей страны сегодня – последний рабочий день перед большими Рождественскими выходными.

В отличие от европейцев, лихорадочно скупающих товары первой необходимости и предполагающих переждать возможный Апокалипсис где-нибудь в специально оборудованном убежище, даугавпилчане очень хладнокровно отнеслись к предсказанию конца света. Проведенный еще в начале ноября опрос показал, что наших людей очень трудно чем-либо запугать и в конец света большинство из них попросту не верит.

Как удалось разузнать порталу Gorod.lv, в салоны красоты нашего города не выстраиваются очереди из женщин, жаждущих в последний раз перед концом света заняться собой, как это происходит в некоторых странах мира. Если горожанки и желают постричься, сделать прически, маникюр или макияж, то, скорее всего, в ожидании светлого праздника Рождества и Нового года.

Да и комплект продовольственных товаров под оптимистичным названием «Как пережить конец света» (Pasaules gala pārdzīvošanas paka) от одной из известных латвийских фирм не пользовался у нас особым спросом. Между прочим, в него вошли 10 коробков спичек, рис, соль, пшено, овсяные хлопья, две банки рыбных консервов, питьевая вода и три банки паштета. Хотя и сам представитель фирмы полагает, что это скорее не экстремальный комплект выживания, а просто рекламная акция товаров.

Кстати, на родине древнего племени майя в современной Мексике очень скептично относятся к ажиотажу, поднятом в мире по поводу «зловещей» даты 21.12.2012. Эксперты по истории майя уверены, что в текстах древних индейцев не называется этот декабрьский денек концом света, так как там упоминались даты и после окончания их календаря. Самое значимое событие, которое и можно было предсказать на 21 декабря - это зимнее солнцестояние.

Вообще же исследователи подсчитали, что гибель нашей планеты если и произойдет, то только через 5 миллиардов лет. Земли может не стать из-за того, что Солнце превратится из так называемого «желтого карлика» в «красного гиганта», который, вероятно, и сожжет ее. Такое уже в истории Вселенной случалось и не раз. А это значит, что времени у нас еще предостаточно.


Написать комментарий

В отличие от европейцев, лихорадочно скупающих товары первой необходимости

парочка фриков показанных по зомбо каналу из рашки не есть евопейцы, эта истерия как раз по простторам эксс ссср прокатилась

Ещё не вечер! Недаром сказано,никому неизвестен тот час, когда наступит конец света. Мы раслабимся, вздохнём с облегчением - вот тогда и шендарахнет.

Ооо!тебе дуре сказали,ну тогда ходи и бойся,а мне никто не говорил,буду жить в своё удовольствие:)

Как раз в бывшем СССР истерии не было - там точно знали, что все средства, предназначенные на конец света, разворованы :-)

все средства, предназначенные на конец света, разворованы.
===============================================.
если наступит конец света, то как протащить к воротам рая сбережённое непосильным трудом:)

если наступит конец света, то как протащить к воротам рая сбережённое непосильным трудом:)

Tri magnitofona -importnix,tri podsigara,tri kurtki zamshevix...

познали власть и силу промывки мозгов телевизора?

mek: познали власть и силу промывки мозгов телевизора?

нету у меня телевизора, мне про армагидец кампутыр поведал

Очередной авантюрный ажиотаж алчных торговцев. Скоро придет "святой" Валентин,"святая " Татьяна
За открытки лживых "святых" получают миллионы! Будьте просвещенны и прогрессивны, не поддадимся рабам тьмы!

те, у кого мозгов поболее, сразу поняли: дата 21.12.2012 - это конец одной эры и начало другой - вот и весь "Конец света"!!! НО! Кто-то очень не хило замутил на ажиотаже денег: лохов-то ещё никто не отменял)))) С наступающим всех Новым - 2013 годом, товарищи. УРА!!!!!!

лохов-то ещё никто не отменял)))...........................лохи нам нужны,с ними жить веселее!

Написать комментарий