Резекненский край посетит координатор проектов из Турции

foto: gorod.lv
foto: gorod.lv

На этой неделе с 23 по 27 января в Резекненском крае будет гостить координатор проектов из Турции Ilyas Ayyildiis, сообщает краевой информативный портал Резекне. 

Организатор по внешним связям краевой думы Инта Римшане рассказала, что целью визита является совместная разработка проекта "Grundtvig", а также генерирование идей других проектов, направленных на развитие международного сотрудничества учебных заведений Резекненского края.

В рамках визита Ilyas Ayyildiis отправится в две краевые школы, где сотрудничество с Турцией уже началось. В Дрицанской средней школе в прошлом году был реализован проект "Мы вместе с вами, молодежь" в рамках программы "Молодежь в действии", во время которого учителя отправились в Турцию делиться опытом работы эко школы. Ilyas Ayyildiis сможет ознакомиться с новыми достижениями Дрицанской эко школы, а также оценить оригинальные идеи учеников о второй жизни мусорных отходов, например, пробки от бутылок используют как пешки в шашках.

А в пятницу координатор проектов из Турции посетит 2-ую среднюю школу Малты, где ознакомится с сильными сторонами школы, среди них углубленное изучение искусства в учебе и высокоразвитая дошкольная работа, сообщает директор Малтийской 2-ой средней школы Винера Димпере.


Написать комментарий