В Мадоне пройдет «Скандинавский кубок по бегу на лыжах на длинные дистанции» 5

фото: rezeknesnovads.lv
фото: rezeknesnovads.lv

На Мадонской базе спорта и отдыха "Смецерес Силс" 6 и 7 февраля этого года пройдут международные соревнования по бегу на лыжах "Скандинавский кубок FIS по бегу на лыжах на длинные дистанции", организованные Международной федерацией лыжного спорта.

Для того чтобы выяснить, будут ли на данных соревнованиях участвовать спортсмены из Даугавпилса, мы решили обратиться к тренеру даугавпилсских спортсменов Анатолию Левше.

По словам господина Левши, суть Скандинавского кубка по бегу на лыжах на длинные дистанции заключается в том, чтобы завоевать право на участие на Мировом чемпионате по бегу на лыжах на длинные дистанции, которые организует Международная федерация лыжного спорта (FIS). Для зрителей же это мероприятие станет великолепной возможностью воочию наблюдать живые соревнования и насладиться атмосферой международных соревнований.

Даугавпилс в этом виде спорта будет представлять Олег Андреев, участник Туринской Олимпиады по лыжным гонкам в 2006 году, который на данный момент активно готовится к соревнованиям, на которых его ждет борьба с достаточно сильными конкурентами.

Следует отметить, что "Скандинавский кубок FIS по бегу на лыжах на длинные дистанции" проходит в четыре этапа – первые два уже прошли в Норвегии и Швеции, третий пройдет в Латвии, затем последуют соревнования в Эстонии. Спортсмены соревнуются за медали и кубки, как в отдельных дисциплинах, так и в общем зачете. Победителям соревнований достанутся денежные премии – лауреат кубка получит 6000 Шведских крон, те, кто займут II и III места – 4000 и 2000 Шведских крон соответственно (для справки, 6000 Шведских крон равняются примерно 480 латам).


Написать комментарий

redaktor... novost' prekrasnaja, no po4emu na foto gornie lizhi, a ne begovie...
POzaluista projavljajte uvazenie k vidu sporta!

KNAB проводит обыск в Daugavpils siltumtīkli
Kler 2013-02-02 00:30:38 46.109.173.136
Почему молчит Даугавпилский рупор Белогвардеец? Где подробности?
Белогвардеец 2013-02-02 00:31:03 78.84.42.126
Вай - вай - вай! За задницу прихватили великого специалиста по энтальпии и энтропии!!! ТАКИМ ЧЕСТНЫМ БЫЛ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ВОР !? Теперь на очереди ПЖКХ , Водоканал и \"мусор\" ? Диарея охватила всё руководство думы !? ХА - ХА -ХА !!!

Antonio: redaktor... novost' prekrasnaja, no po4emu na foto gornie lizhi, a ne begovie... POzaluista projavljajte uvazenie k vidu sporta!

На этом портале в спорте не разбираются вообще, могли и фотку с водными лыжами прикрепить! для них главное лыжи, читаем эти материалы для потехи

Насколько мне изпестно Левша триатлонист.Тогда уж лучше у Малюхина спросили,он вчерашний биатлонист и кстати в прошлом отличный лыжник.

ананим: Насколько мне изпестно Левша триатлонист.Тогда уж лучше у Малюхина спросили,он вчерашний биатлонист и кстати в прошлом отличный лыжник.

Анатолий Левша Мастер спорта СССР по лыжным гонкам и по биатлону, а оба Малюхина Мастера спорта СССР только по биатлону, в лыжах у них этого звания нет!

Написать комментарий