Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

После оценки заявок по утвержденной ранее депутатами системе решено, что 50 проектов получат финансовую поддержку на общую сумму в 11 542,30 латов.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Молодежного департамента Теодор Быковский, в этом году заявок больше, проекты качественнее, многие организации объединяются для реализации проектов, что очень положительно.

«Что касается содержания проектов, то сугубо развлекательных проектов практически нет, почти все мероприятия связаны с той или иной проблемой в молодёжной среде. Многие проекты, которые уже получали софинансирование в прошлом году, в этом планируют привлечь не только городскую молодёжь, но и участников из других городов и даже стран», - сообщил Т. Быковский.

По информации главы департамента, все расходы организаций будут контролироваться Молодёжным департаментом, как и в прошедшем году. Каждая организация в обязательном порядке в указанный срок предоставляет подробный отчёт о проведённом мероприятии, кроме того, практически все мероприятия, которые софинансируются через конкурс, проводимый Молодёжным департаментом, посещаются и оцениваются как работниками департамента как лично, так и по отзывам участников и зрителей.

Так, при помощи софинансирования думы в этом году общественные организации проведут 30 публичных мероприятия (в 2012 году – 19), 9 мероприятий групп по интересам (в 2012 году – 1 1), 11 летних лагеря НГО (в 2012 году - 10).

Объём софинансирования со стороны самоуправления в рамках данного конкурса увеличились только в отношении крупных публичных мероприятий НГО – в этом году на них предусмотрено 8 774,60 латов в то время, как в 2012 было 5 885,40 латов.  В общей сложности, согласно поданным заявкам, в 2013 году мероприятиями молодёжных организаций планируется привлечь к участию в общественной жизни более 20 тысяч молодых людей, как в роли участников, так и в роли зрителей.

Как отмечают в департаменте, мероприятия, организуемые самим молодёжными организациями, с каждым разом становятся всё интереснее, профессиональнее и разнообразнее. Также молодёжные организации города теперь имеют возможность реализовать свои планы в рамках сотрудничества с самоуправлением под крышей созданного в прошлом году Молодёжного центра неформального образования по ул. Варшавас.


Написать комментарий

В этом году мы вас всех разгоним. Сделаем качественно, подонки.