Спортсменки студии STOPTIME завоевали «бронзу» чемпионата Латвии по современным танцам

фото: STOPTIME Dance Studio
фото: STOPTIME Dance Studio

В конце прошлой недели в Олимпийском центре Риги проходил Открытый чемпионат Латвии по современным танцам, в котором приняли участие более 3 000 танцоров не только из Латвии, но и Литвы, Эстонии, Беларуссии, Украины и России, выступающие в самых разнообразных танцевальных направлениях: от хип-хопа, электрик буги до шоу дэнса и хауса.

Даугавпилс на этом престижном турнире представляла сборная танцевальной студии STOPTIME в категории хип-хоп. Как рассказали руководители студии Александр и Эвита Лукша, основу нашей сборной составляли как юные спортсмены, занимающиеся танцами только 2-й сезон, так и  титулованные мастера, такие как Анастасия Жеребкова и Елизавета Шоп. Именно на них и возлагались основные надежды, ведь девушки уже 3 года подряд уверенно выступают в детской и в юниорской категориях. В их копилке имеются чемпионский титул 2011 года, медали первенства Балтии 2012, а у Лизы есть еще и 10-е место чемпионата мира 2011 года.

Борьба за призовые места была очень серьёзной, например, только в категории «соло» среди юниоров участвовали более 100 человек. Хотя наши девушки уверенно преодолели все отборочные туры, но не смогли попасть в финальную шестерку, разделив 8-ю и 9-ю позицию. Тем не менее, они заняли таким образом 2-ю и 3-ю позиции латвийского рейтинга, поскольку в финал попал только один представитель нашей страны.

Дуэт Насти и Лизы был отобран в финал из более чем 60-ти пар. В итоге наши девушки завоевали «бронзу» международного турнира, а танцевальная студия STOPTIME снова оказалась среди лучших танцевальных школ Латвии. Тем более, что на чемпионате латвийские танцоры заработали лишь несколько призовых мест, одно среди которых принадлежит даугавпилсской команде.

Впереди у юных и талантливых спортсменов  Открытый кубок Латвии, который пройдет в Даугавпилсском Олимпийском центре 17 марта, на который приглашаются все болельщики нашей команды.



Написать комментарий