В Межциемсе прошел чемпионат города по зимнему ориентированию

В конце прошлой недели в Межциемсе состоялся чемпионат Даугавпилса по зимнему ориентированию, в котором приняли участие более 70 спортсменов из Латвии, Литвы и России.

Представители даугавпилсского клуба Stiga завоевали немало наград.

Соревнования проводились по возрастным группам на средних и длинных дистанциях (с масс-старта). На длинной дистанции (12 км) в группе V21 не было равных представителю литовского клуба Perkūnas Нериюсу Шульчису, доминировал он и на средней в 5,4 км.

У женщин в группе S21 года на длинной дистанции (7,6 км) победу одержала также представительница соседней Литвы Габия Разайтите. Второй была наша Любовь Павлюкова. В общем зачете двух дистанций на третью строчку поднялась также представительница нашего клуба Анастасия Исаева.

В младшей группе V12, участники которой преодолевали 1,7 км по длинному маршруту, выиграл даугавпилчанин Илья Микулов (первый также в общем зачете). У девочек S12 лучшей была Наталья Туманова. У ребят на два года старше (дистанция 4,3 км) 2-е занял представитель команды Stiga Илья Пальчун. На средней дистанции (3,1 км) Илья финишировал на той же позиции, выиграв у одноклубника Дениса Барановского и став первым в общем зачете.

У 14-летних девушек на длинной и средней дистанциях 3-е место заняла Виктория Петкун.

Евгений Данилов и Константин Богданов V16 в группе  финишировали соответственно 2-м и 3-м на длинной (7,8 км) и средней (4,7 км) дистанциях. Их сверстницы Виктория Вингревич и Стефания Зайцева также выиграли, соответсвенно, "серебро" и "бронзу" в обоих зачетах.

В мужской возрастной группе +40 первое место на длинной дистанции (8,4 км) занял Вячеслав Гаевский, вторым здесь был Николай Григорьев. 3-е место на средней дистанции позволило В. Гаевскому подняться на 2-е место в общем зачете.

В соревновании ветеранов +50 на средней дистанции (3,7 км с 12 КП) победителем стал Вячеслав Дедель.