Жители Южной Кореи скупают консервы на случай войны с КНДР

фото: eurasian-defence.ru
фото: eurasian-defence.ru

Жители Южной Кореи запасаются продуктами на случай войны с КНДР. В частности? люди скупают консервы и лапшу быстрого приготовления, сообщает MIGnews.

По результатам социологического опроса, который провело агентство "Асан", 59% жителей Южной Кореи верят в возможность войны с северными соседями. Военных в Сеуле также настораживает повышенная активность коллег в КНДР.

Только за минувшие сутки северокорейские самолеты и вертолеты совершили 700 вылетов. Накануне, как уже писал Rus.db.lv, Министерство народных вооруженных сил КНДР заявило о разрыве в одностороннем порядке соглашения о ненападении, которое было подписано с Южной Кореей после Корейской войны.

"Мы бы посоветовали им помнить, что соглашение больше не действует, и КНДР не связана декларацией о ненападении. Нам остается только совершить акт правосудия и беспощадного ответа нашей армии и нашего народа", - говорится в сообщении военного командования КНДР.

Вместе с тем и в Южной Корее, и в ООН отмечают, что соглашение о ненападении не может быть расторгнуто в одностороннем порядке.

Сейчас в КНДР власти принимают меры для маскировки крупного автомобильного транспорта с воздуха. Кроме того, по данным южнокорейских военных, население Северной Кореи частично эвакуируют в подземные тоннели с запасами воды и продуктов. Южнокорейцы отмечают, что такие действия властей КНДР призваны создать у жителей иллюзию, будто на страну собираются напасть извне, и повысить лояльность руководству комумнистической партии. Но теперь беспокойство выражают уже и жители Южной Кореи.


Написать комментарий