Житель Нью-Йорка убил рыбок своей соседки

Бренда Альварес. Фото: nypost.com
Бренда Альварес. Фото: nypost.com

Житель Нью-Йорка убил аквариумных рыбок своей соседки. Поводом для этого стало желание женщины съехать из квартиры, сообщает New York Post.

Как сообщила изданию 45-летняя Бренда Альварес (Brenda Alvarez), ее сосед — 47-летний Хосе Сантьяго (José Santiago) — пришел в ярость, узнав, что она хочет уехать. Сначала он напал на Бренду, а потом убил двух аквариумных рыбок — Бонни и Клайда. Одну рыбку Сантьяго спустил в туалет, а другую убил в пакете.

После ареста Сантьяго были предъявлены обвинения в нападении и жестоком обращении с животными. 21 марта он был отпущен из-под стражи без внесения залога. Как сообщили изданию источники, Сантьяго заявил, что Альварес первая толкнула его и устроила потасовку.

«Они были мне как дети! Собственных детей я иметь не могу, поэтому домашние животные мне их заменяют», — сообщила в интервью Альварес. Она также пояснила, что знала Сантьяго с детства, но в последнее время их отношения осложнились. Из домашних животных у Альварес остался джек-рассел-терьер по кличке Айс.

В ноябре 2012 года стало известно о том, что житель штата Вашингтон Ричард Аткинсон получил полгода тюрьмы за убийство домашнего попугая своей подруги. 63-летний американец заколол птицу вилкой. Аткинсону также на пять лет запретили заводить домашних животных.
 


Написать комментарий