Алексеев: большое число неграждан — повод ввести «русские танки» 39

кадр видео
кадр видео

Если Латвия не изменит свою политику в отношении неграждан, то в стране может резко вырасти число граждан России, а этом может сыграть на руку маргинальным силам заинтересованным в конфликте.

Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" высказал журналист Юрий Алексеев.

"У страны проблема. По статистике, в прошлом году гражданство Латвии приняло меньше 2000 человек, а гражданство России — больше 6000 человек. Мы хотим, чтобы у нас появилось еще 300000 граждан России? 50000 уже есть", — сказал Алексеев.

По его мнению, если в Латвии увеличится количество граждан РФ это может дать соседней стране основание встать на их защиту. "В этом случае русские танки, которыми бредят наши националисты, вполне могут получить основание… Это замечательный повод каким-то маргинальным силам поднять вопрос, а поскольку здесь будет 350000 граждан России, может стать поводом ввести танки", — сказал Алексеев.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Гавриил так как с велопрогулкой,,,,,,,

щитай ,щитай а лучше ИВАН не помнящий родства....

согласен на велопробег и назовем его "Ударим велопробегом по великорусскому шовинизму" или "веди себя прилично в чужом доме "

Пусть приедут и наведут" порядок"и тогда бывшее соседство с ненавистными русскими раем покажется!

раскрой личико ГЮЛЬЧАТАЙ ,ты все таки блондинка???!!!!

Вот выползет какой то мудозвон и начинает всекую муть нести.как провокатор для психов и на руку нац озабоченным.
гнать таких херописцев в шею на земли обитованные.

Почему? Все вполне логично. Если будут граждане России, то Россия сможет начать требовать соблюдение прав ее граждан. Если учесть, что эти, гипотетические, граждане имеют здесь недвижимость, земли, фирмы, то вполне реальный сценарий. Ведь негражданами многие стали благодаря обману латвийских властей.

Eto toļko gorod.lv takije interviji s vsjakim russkimi fašistami možet rasprastraņats!

Мнение Алексеева я уважаю как и его самого, но в данном случае не могу с ним согласиться. Жизнь показывает, что неграждане Латвии массово не принимают гражданство России. Те кто хотели, уже приняли, дальнейший рост будет незначителен. Поэтому 350 тысяч граждан России в Латвии - это утопия. С другой стороны, та же жизнь показывает, что российские власти не стремятся как-то действенно, реально поддерживать неграждан и граждан России - латвийцев. Все ограничиывается словесными эскападами МИДа России. Но не более. Поэтому российские танки в Латвии - это тоже утопия. Россия сейчас не готова ни в военном , ни в экономическом плане на военный конфликт с НАТО. Да это и стратегически не входит в ее планы. Поэтому борьба за свои права - дело самих неграждан да и всех русских граждан Латвии тоже.


При определенном стечении обстоятельств хватит и пятисот граждан России . чтобы их защитить. Обратный отсчет времени существования великой Латвии уже давно включен. Не поможет и смена позы (сейчас стоите раком).

Очень было интересно посмотреть на русские танки и другую мощную военную технику 30 августа 2013 года.

Тогда не надо предъявлять счёт Путину.Думаете мы в России не читаем ваши сайты?

Ошибка в дате-30марта

Один Богом обиженный журналист написал бред, наверное потому что , его стали подзабывать, вот захотелось "помелькать" в медийном пространстве. Другие бросились комментировать этот бред. Стыдно читать, ей Богу, как дети малые. И Самати, будучи пожилым человеком, туда же. Грех один и только.

На самом деле очень бы хотелось вместо такой новости прочитать, что Латвия начала производить танки или хотя бы тракторы.

А зачем ИА обостряет обстановку, постоянно рекомендуя даже людям получившим образование на латышском, учите латышский? А Алексеев правду говорит, а не обостряет обстановку.

Это не утопия! вспомните Литву, там тоже нацисты готовили закон об НЕГРажданах, но хватило одного заявления Л.Валенсы если Литва лишит гражданство половину своего населения, на следующий день я издам указ для этих людей что они могут получить польские паспорта и нацисты в Литве отступили, в Латвидже и Эстонии рядом такого президента тогда не оказалось, но все возможно. А то что Россия не готова рассказывай сказки деревенским латышам, в Осетии НАТОвцев разгромили ( или хочешь сказать что там грузины нападали? )Все прекрасно понимают что если будет война НАТо и России то планета Земля перестанет существовать , победителя не будет, система вооружения достигла пика, если это не остановить планета погибнет.

ХА у Латвиджи тоже есть один танк, его даже Эстонцам отдалживали как экспонат. А если серьезно то латышским оккупантам америкосы даже танков не доверяют, лопата их гравное оружие!!!

А что ты так раздухарился ? Заграница тобишь руссия давно болт положила на соплеменников -предали сербов ,предали кубу ,сирию . Русский народ в тобой упомянутой позе стоит по всему миру ,даже на територии РФ МОСКВУ за яйца держат и Казань и Грозный . НАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ У ЭСТОНЦЕВ И У ЗАПАДНОЙ УКРАИНИ , ТАК ЧТО НЕ ИЗКУШАЙ ДЕМОН!!!

Дело даже не в том русские танки или другие,он прав зреет конфликт и кто-бы не пытался говорить обратное -это всего лишь слова! Дзинтарсу и ему подобным можно делать всё и никто его наказать не может,однако латышская часть общества забыла,что их всего миллион и мир по их правилам жить никто не будет рано или поздно им покажут их место!

Написать комментарий