Гривская поликлиника планирует совершить закупку и установку двух подъемников для людей с ограниченными возможностями

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным муниципального портала Даугавпилсской краевой думы о публичных закупках, 22 апреля Гривская поликлиника объявила об открытом конкурсе на закупку и установку лестничного и вертикального подъемников для людей с нарушениями движения.

Как корреспонденту Gorod.lv пояснила Зоя Ступиня, член комиссии по закупке, необходимость уже упомянутых подъемников родилась по двум причинам — в связи с требованиями к медицинским учреждениям, а также в связи с тем, что на данный момент в поликлинике имеется всего один подъемник, которым человек с нарушениями движения не может пользоваться самостоятельно, ему обязательно нужен сопровождающий.

Таким образом, поликлиника планирует приобрести лестничный и вертикальный подъемники, один из которых будет установлен на улице, а другой в помещениях медицинского учреждения, что должно поспособствовать тому, что клиенты поликлиники с нарушениями движения смогут почувствовать себя более независимыми, что, следовательно, создаст определенные удобства.

В положении открытого конкурса указано, что в 10:00 25 апреля, то есть, уже завтра пройдет осмотр объекта установки подъемников. В свою очередь, прием заявок от претендентов продлится до 7 мая. Следует отметить, что прогнозируемая цена закупки составляет не более 20 00 латов.
 


Написать комментарий