Бибер и Ашер обвиняются в плагиате

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Один музыкальный дуэт обвиняет мега популярного певца Джастина Бибера, а также музыканта Ашера в плагиате. Якобы они нарушили авторские права.

Марейо Овертон и Дэвин Коуплэнд заявляют, что песня Somebody to Love, которую выпустил Джастин Бибер в 2010 году при поддержке Ашера, принадлежит им. Причем, их композиция называется также.

Овертон и Коуплэнд утверждают, что у их композиций очень много схожего, в том числе припев и текст.

Они подали иск на Бибера и Ашера в суд Вирдижнии, в котором утверждают, что такое количество совпадений не может быть случайным.

Свою версию, утверждают музыканты, они презентовали в 2099 году Ашеру. Но тот не ответил им. Но в 2010 году возникла демо-версия Somebody to Love в альбоме Ашера. Затем музыкант записал иной вариант песни вместе с Джастином Бибером.

Авторами композиции официально считаются сам исполнитель, Хитер Брайт - автор песни и коллектив The Stereotypes. Овертон и Коуплэнд требуют наказать 19 ответчиков. Песня стала 15-ой в престижном чарте Billboard.

Напомним, недавно Джастин Бибер подвергся нападению во время своего выступления в Дубае. Неизвестный бросился на сцену к своему кумиру, но был сбит с ног охранником.


Написать комментарий