На публичное обсуждение передается первая редакция программы развития Даугавпилса на 2014–2020 годы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решением депутатов Даугавпилсской думы 9 мая на публичное обсуждение передана первая редакция программы развития Даугавпилса на 2014-2020 годы и проект обзора среды, включающего информацию о том, какое действие могут оказать запланированные мероприятия на окружающую среду. 

Публичное обсуждение документов пройдет с 3 июня по 15 июля, причем известно об этом, согласно решению думы, будет читателям сайта самоуправления и газеты «Латгалес лайкс», где запланированы публикации на данную тему. Как сообщила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня, обсуждение программы пройдет и по микрорайонам города.  

Программа развития разработана в рамках одного из европроектов, который начался 2 года назад - в марте 2011 года. Задачи разработки программы — определить среднесрочные приоритеты и мероприятия, финансовые ресурсы и исполнителей; согласовать программу с существующими документами территориального планирования; учесть предыдущие документы планирования и проекты развития инфраструктуры; обеспечить сотрудничество с представителями общества, проводя анкетирование, семинары и т.д. 

В конце лета результаты публичного обсуждения будут обобщены и опубликованы (тоже на сайте самоуправления и в одной газете), после чего будет разработана и утверждена итоговая редакция программы развития. 


Написать комментарий