Жерар Депардье и Элизабет Хёрли сыграют в триллере, съемки которого пройдут в Грозном и Москве

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Уже на этой неделе стартуют съемки триллера с криминальным уклоном под названием «Бирюза». Причем, работа над картиной будет проходить в Грозном и Москве. Главные роли в фильме сыграют Жерар Депрдье и Элизабет Херли. 

Британская актриса и модель сообщила об этом в своем микроблоге в Твиттере. В сообщении Херли написала, что готовится к участию в новом проекте. Фильм начинают снимать в России со следующей недели. Ее партнером станет сам Жерар Депардье. Скандально известная актриса, собираясь на съемки, не могла поверить, что в Москве жара в +27, она спрашивала, не брать ил ей с собой угги и лыжную куртку. Видимо, у голливудских звезд Россия ассоциируется со страшными морозами. 

В роли режиссера триллера выступит Филипп Мартинез, который известен по работе над картиной «Пробуждение смерти» с Ван Даммом в главной роли. В новом проекте сюжет закручен вокруг Виктора Ламбера, гангстера в отставке, роль которого играет Депардье. Он специализируется на краже произведений искусств. Гангстер нередко бывал в России, где познакомился с очаровательной «коллегой» Александрой Ивановой (Херли). После выхода из французской тюрьмы Виктор отправляется в Москву, с целью мести контрабандистам бриллиантов, виновных в смерти его сына. Помочь ему должна Александра.

Херли снялась в более, чем трех десятках картин: «мой любимый марсианин», «Ослепленный желаниями», «мошенники» и другие. Жерар Депардье известен по ролям в таких фильмах, как: «Невезучие», «Беглецы», «Сирано де Бержерак», «Человек в железной маске».


Написать комментарий