Владимира Вашкевича могут объявить в международный розыск

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Обвиняемый в передаче взятки бывший высокопоставленный чиновник Министерства финансов Владимир Вашкевич задекларировался в одной из больниц Вены, куда он отправился на лечение, но журналистам не удалось его там найти.

По информации программы телеканала TV3 Nekā personīga, найти Вашкевича в австрийской больнице не удалось. При этом представители Вашкевича, прокуратуры и суда официально не подтверждают версию исчезновения, но экс-работника Службы госдоходов могут объявить в международный розыск.

Напомним, что Вашкевич обвиняется в передаче взятки, это дело еще не рассматривалось судом первой инстанции. По другому делу бывший работник Минфина обвиняется в указании ложных сведений в декларации госслужащего. Суд первой инстанции приговорил Вашкевича к двум годам лишения свободы, однако экс-глава Криминального управления таможни обжаловал решение в Рижском окружном суде.

Если экс-чиновника СГД объявят в международный розыск, Австрия должна будет выдать Вашкевича Латвии. По неофициальной информации, Вашкевич уже покинул Австрию, сообщает программа.


Написать комментарий