НБА: ЛеБрон Джеймс точным броском с сиреной приносит «Майами» первую победу в финале конференции

фото: novostiua.net
фото: novostiua.net

Потрясающим по накалу выдался стартовый матч финальной серии Восточной конференции – «Индиана» однозначно прибавила за последний год, стала сильнее психологически, поэтому эксперты утверждали, что «Иноходцы» смогут серьезно потрепать нервы действующим чемпионам НБА.

Так и получилось, а исход матча командам не удалось определить в основное время.

На протяжении всего матча ни одной из команд не удалось оторваться от соперника более чем на пять очков – «Индиана» за счет успешной игры трио Джордж-Хибберт и Уэст не только не отставала от «Майами», но на большой перерыв ушла с перевесом в пять баллов. Во второй половине матча активизировался Уэйд, а Джеймс продолжил привычно собирать разнообразную статистику. 

За две минуты до конца матча «Майами» имело «+4», на два точных средних Уэста и Хибберта Уэйд ответил своим успешным проходом за 42 секунды до конца матча. В своей следующей атаке «Индиана» промахнулась, но лишь одно попадание с линии штрафной от Аллена дало шанс гостям перевести матч в овертайм. Великолепный Пол Джордж из-за дуги за 0,7 секунды до сирены отправил мяч в кольцо.

В овертайме инициатива принадлежала «Майами», но «Индиана» упорно не отставала – за две минуты «Пейсерс» имели «+3», однако два с фолом Боша и два очка в проходе от Джеймса за 10-ть секунд до финала поставили «Индиану» вновь в трудное положение. Снова мяч оказался в руках Пола Джорджа, который за 2,2 секунды заставил Уэйда сфолить на себе при трехочковом броске. Молодой лидер «Индианы» реализовал все три попытки, выведя свою команду вперед. Впрочем, у Джеймса еще был шанс оставить последнее слово за собой, и он это сделал – Джордж не успел за «Королем», который с сиреной занес мяч в кольцо.

Майами - Индиана - 103:102 ОТ (22:21, 15:21, 27:23, 28:27, 11:10)

М: Джеймс (30 + 10 подборов + 10 передач + 3 блок-шота), Уэйд (19 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Бош (17).
И: Джордж (27 + 5 передач + 6 потерь), Уэст (26 + 5 подборов), Хибберт (19 + 9 подборов).

Счет в серии: 1-0 в пользу Майами


Написать комментарий