Министр В. Домбровскис: Всем вместе нужно хорошо сделать домашнее задание, разработав свои варианты решения болезненных проблем 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По мнению побывавшего вчера, 27 мая, в Даугавпилсе нового министра образования и науки самым болезненным вопросом для Латгалии, как, впрочем, и для всей страны, является зарплата педагогов, которая явно не отвечает проводимой ими работе.

«Мы не можем просто попросить дополнительного финансирования у общества, правительства или  Сейма, так как здесь существует слишком большая конкуренция.

Я предлагаю для получения дополнительных средств хорошо сделать свою домашнюю работу, как в школе. Иными словами, необходимо разработать формулу для финансирования реформы нашей структуры. Мы же не захотим засовывать голову в песок, а можем вместе разумно оценить ситуацию, здраво посмотрев на самые актуальные и болезненные проблемы отрасли, такие как демография, количество учеников в городских и сельских школах, уменьшение количества учителей и предложить обществу варианты решения. Только так мы можем претендовать на дополнительное финансирование и поток денег на налоги.

Если мы сможем предложить решение, то и выглядеть будем совсем по-другому. Тем более, что уже есть определённые идеи по поводу того, как можно повысить фискальное пространство, то есть получить дополнительное финансирование из некоторых других отраслей. На данный момент подобный план еще находится в разработке», - пояснил министр.


Написать комментарий

Масса людей прозябает в Д-се и Латгалии , а вам и 1 200 лат не хватает на "прокорм" семьи.. Хамелеоны !!!

прекрасная логика у лытышыского правительства - вы народец нас изберите в сейм и правительство,и вы же разрабатывайте варианты решения болезненных проблем.просто гениально

На данный момент подобный план еще находится в разработке», - пояснил министр.
----------------------------
вот когда разработаешь, тогда и будешь вякать.

даже не знаю что сказать, все что он сказал все не так.
лучше додумался бы снизить налоги для предприятий а покрыть издержки- да хоть кредит, который должен будет покрыться в будущем от развившихся предприятий, которым должна быть создана отличная среда для работы и обогащения под надзором но исключительно местные предприятия и с целью развития и выхода на международные рынки.

прекрасная логика у лытышыского правительства - вы народец нас изберите в сейм и правительство,и вы же разрабатывайте варианты решения болезненных проблем.просто гениально Совсестно с ворами из ЦС !


Вам нельзя доверять делать домашнее задание самостоятельно , вас надо отправить в продленную группу , чтобы вы это делали под присмотром опытных педагогов. Кишка у вас тонка...

Написать комментарий