Объявлен конкурс на создание логотипа для XVII праздника песни и танца студентов Балтийских стран “Gaudeamus”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с тем, что в следующем году с 27 по 29 июня в Даугавпилсском университете пройдет 17-й праздник песни и танца студентов Балтийских стран «Gaudeamus», Государственный центр содержания образования объявил о конкурсе на создание логотипа празднику.

Согласно положению конкурса, его целью является создать объединяющий визуально  символ 17-го праздника песни и танца студентов Балтийских стран — графический знак, который мог бы быть использован как в печатных изданиях, так и в визуальном оформлении праздника. В свою очередь, главной задачей конкурса является создать соответствующий молодежи логотип, который обязательно содержал бы следующую информацию: GAUDEAMUS XVII 2014 DAUGAVPILS.

Таким образом, всех заинтересованных призывают поделиться своими проектами и идеями о новом логотипе, отправив работу до 16:00 7 июня на электронный адрес: antra.strikaite@visc.gov.lv.

Следует отметить, что число участников конкурса не ограничено, к тому же, каждый может создавать проекты как индивидуально, так и в команде причем в нескольких вариантах.

Добавим, что присланные работы будут оценены в течение четырех дней — с 10 по 14 июня, после чего, уже 20 июня, результаты конкурса будут опубликованы на официальном портале Государственного центра содержания образования.

Заметим, что дополнительной мотивацией для участников конкурса, кроме того, что его логотип будет использован на таком грандиозном международном празднике, еще и денежное вознаграждение в размере 200 латов.


Написать комментарий