Сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса приоденут уже второй раз за этот год 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Объявлена уже вторая за этот год закупка на поставку формы для сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса.

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, в марте этого года прошла закупка 4 каждодневных летних курток, 67 пар каждодневных летних штанов, 3 пиджаков, 14 брюк, 4 юбок, 5 мужских и 5 женских галстуков, 3 фуражек. По информации Бюро по надзору за закупками, покупка обошлась в 5 655,05 латов.

Вторая в этом году закупка была объявлена в начале июня. В нее вошли 4 каждодневные куртки и 67 пар каждодневных летних штанов. Наводит на некоторые вопросы тот факт, зачем стражам порядка вторая за год партия из 67 пар штанов: не удалось ли приобрести обновки в прошлый раз, или одежда уже стала непригодной? Обращаться с официальным запросом (как нам было рекомендовано в прошлый раз) для того, чтобы узнать ответы, не станем.

Отметим, что год назад муниципалы значительно обновили свой гардероб, что обошлось в 8 543,15 латов. В  списке необходимой для сотрудников полиции одежды были: зимние куртки (51 штука), женские и мужские пиджаки и плащи, брюки, галстуки (10 штук), свитера на каждый день (50 штук), вязаные зимние шапки (10 штук), летние шапки (59 штук), шарфы (21 штука), светоотражающие жилеты (14 штук), летние куртки на каждый день (45 штук), летние штаны на каждый день (45 штук), черные рубашки с длинными и короткими рукавами (9 и 55 штук) и белые рубашки с длинными и короткими рукавами (10 и 59 штук). Примечательно, что в список необходимых вещей вошла также одна парадная фуражка.


Написать комментарий

a cto za vertoletnye summy ot judaskina ili versaci ssuki

pustj knab proverit kulalova AU cto molcish

видимо в засадах сидя или в погонях за цыганами поистрепали форму наши потешные войска во главе со своим кОМАНДИРОМ. Им бы еще броники, автоматы ( хотя бы муляжи),пушку и танк прикупить - пригодится, по крайней мере еще денег можно будет попросить.

Дзалбе обещал разогнать эти потешные войска !?
Или Саматя - провидон посоветовал Петерису ограничиться минетом ?

раздобрели - в старую не влазят!

Депутат Дзалбе о низ заботится! Первая любовь!!!

Латгальское КГБ Лачплесиса за счёт бюджета нужно преодеть! Крохоборы они и в Латгалии крохоборы!

Не знаю как Дзалбе, но стань я мэром, в первую очередь разогнал бы муниципалов. Реально бесят. Не потому что так рьяно исполняют свои обязанности, а потому что сам был свидетелем, что блатным снимают каблук без всяких штрафов. А посему - пусть их функции исполняет гос. полиция. Шли бы они лесом.

Интересно, для кого эта байда? Достаточно взглянуть на бюджет Франции, рассчитать удельный прирост бюджета и тупо поржать. Хотя для Латвии это да, вааауууу!!! 6 лярдов... Для Франции с ее триллионным бюджетом это не то что тьфу... это всего лишь вдох чтобы попытаться плюнуть...

Карманов добавят?

Ну да, фуражки...а так бы взялась одна местная фирма пошить эту форму, АГЛАР, например...

Ja tak ponimaju, cto komentarii k statjam pro municipalov, pisut imi ze obizennije? Ne nado narusats!!! Pocemu nikto ne piset pro gosnikov, kotorije po utram detej po skolam i sadikam razvozjat? Navernoje potomu cto gosniki nicego ne dalajut!?

Оденьте на них деревянные макинтоши.
Один ..ер ни к у я не делают,цыганы как торговали ,так и торгуют,на пляжах как пили так и пьют,курят,свинячат.

VARBUT APGERBTI SAKS LABAK REAGET UZ IZSAUKUMIEM

Написать комментарий