Даугавпилсский вице-мэр рассказал о проделанной им за первую неделю работе 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже целую неделю в Даугавпилсском городском самоуправлении работает новое руководство. Янис Дукшинский рассказал порталу Gorod.lv о проделанной им за это время работе в новой должности первого вице-мэра.

По его словам, вся прошедшая неделя была посвящена ознакомлению с ситуацией в сферах, которые курирует первый заместитель градоначальника: образование, спорт, культура и работа с молодежью.

«Первый шаг, который мы предприняли - это уточнили, как проходит подготовка к новому учебному году в рамках строительного европроекта по реновации городских школ. Также не обошли вниманием и дошкольные учебные учреждения.
Ознакомились с ситуацией на местах, много раз в течение недели встречались с исполнительным директором городской думы, вместе с ним объезжали школы. Ведь ремонт городских школ надо заканчивать, с чем согласны и строители. Нужно решать технические вопросы, касающиеся объективных причин дополнительного финансирования, которые должны быть иметь под собой не надуманные, а вполне объективные причины. Об этом будем говорить с руководством города. Если этот вопрос решится, то строители обещали в основном сдать школы к началу нового учебного года. Стоит заметить, что на территории некоторых из них различные работы могут еще продолжаться, поскольку проекты там продлятся до 2014 года», - сообщил Я. Дукшинский.

Первый вице-мэр успел также ознакомился с ситуацией финансирования учебных заведений и полагает, что необходимо возобновить существовавший раньше в школах обмен информацией, когда ученикам и их родителям предоставлялись списки учебников, по которым они будут заниматься в новом учебном году.

Кроме того, заместитель главы городского самоуправления познакомился с работой детских садов в летний период, а впереди предстоит встреча с представителями Молодежного департамента и знакомство с деятельностью летних и спортивных лагерей.

На Всеобщем празднике песни и танца в Риге даугавпилсскому вице-мэру удалось не только пройтись в праздничном шествии по центру латвийской столицы, но и оценить условия проживания делегации нашего города и даже пообщаться в неформальной обстановке с министром культуры, которая пообещала рассмотреть вопрос софинансирования Художественного центра Ротко в Крепости.

Между прочим, делегация Даугавпилса имела очень хорошие условия жизни в течение всей праздничной недели в Риге. «Все даугавпилчане ночевали в номерах гостиничного типа, у всех были кровати, постельное белье и горячее питание. Например, мэр Вентспилса остался очень недоволен условиями проживания своих коллективов и подверг их весьма резкой критике», - заметил Я. Дукшинский.


Написать комментарий

ХерКоменданте загубил всё строительство в Крепости,и ушёл ХерДепутатствовать в Думу.

начинайте отсчет бесполезных вояжей и бюджетных трат
Дукшинский СМЕНИЛ Янковскую
ЗАСЛУГА ВЕЛИКАЯ ПРОШЕЛСЯ ПО СТОЛИЦЕ

НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН А ДАУГАВПИСУ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬ

из всех депутатов единственный нормальный человек

Умничка!Наконец-то знающий человек курирует образование, если что,строительство в Крепости Лачплесис профунькал, не знаете, так лучше помолчите.Вам все плохие, интересно, сами то кем служите

Написать комментарий