В августе начнется прием заявлений на новый актерский курс при Даугавпилсском театре 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в начале нового учебного года при Даугавпилсском театре на базе Школы дизайна и искусства Saules откроется долгожданный актерский курс.

Будущие звезды театральной школы будут обучаться непростому актерскому по специальной лицензированной программе от 2-х до 2,5 лет, а помогать им в этом будут известные театральные педагоги, не только из Латвии, но из-за рубежа.

По окончании выпускники курса получат дипломы професионального образования и гарантированное рабочее место в штате Даугавпилсского театра. Затем уже, при желании, смогут продолжить свое обучение в ДУ или ЛУ, чтобы получить степени бакалавра и магистра.

Как сообщил порталу Gorod.lv специалист по рекламе Даугавпилсского театра Дайнис Меланс, в первую группу студентов планируется набрать порядка 16-ти человек в возрасте от 16-ти до 40-а лет. Прием заявлений планируется начать в августе, о конкретных сроках будет сообщено дополнительно.

Для того, чтобы претендовать на звание студента актерской школы, абитуриент должен будет представить заявление, CV и мотивационное письмо, послав все документы на адрес электронной почты daugavpilsteatris@apollo.lv. 

Пока еще точно не определено, какие именно экзамены предстоит сдавать абитуриентам и кто войдет в приемную комиссию. Известно только, что там будут как даугавпилсские именитые актеры, так и слуги Мельпомены из других латвийских театров.
После собеседования с каждым потенциальным студентом экзаменационная комиссия отберет самых энергичных и подающих надежды молодых людей, которые после начнут учиться мастерству перевоплощений.


Написать комментарий

Бедные дети!что может научить нынешний руководитель театра,может только раскраситься во все цвета радуги