Мэр Рейкъявика обиделся на Москву из-за геев 4

фото: theicelandist.com
фото: theicelandist.com

Мэр Рейкьявика Йон Гнарр объявил о намерении разорвать побратимские отношения с Москвой из-за "российской позиции по ЛГБТ-сообществу".

Решение было принято после консультаций с министерством иностранных дел.

"В свете того, как развивается ситуация с правами геев, бисексуалов и трансгендеров в России, мэрия и правозащитники предложили помощнику градоначальника разорвать имеющееся соглашение между городами после консультаций с министерством иностранных дел", — отмечено в обращении городских властей, которое цитирует ВВС.

Йон Гнарр занимает пост градоначальника с 2010 года, и за это время не раз выражал поддержку представителям ЛГБТ-сообщества. В прошлом году он получил широкую известность после гей-парада в Рейкьявике, куда он пришел в розовом платье и балаклаве, чтобы поддержать осужденных участниц российской панк-группы Pussy Riot.

Москва и Рейкьявик заключили соглашение о побратимских отношениях в 2007 году.


Написать комментарий

Я что-то не пойму... В мире началась эпидемия геев???? Может хватит уже все сайты этим дер*мом забивать??

А России всякие извращенцы не указ! Она живёт по своим законам.А это скотоложство только обкуренным или нищеброду надо,для привлечения туристов.Замки сгорели,кошмары типа "Замка-радара" никого не инересуют.Осталось создать площадь красных фонарей,мотель для гомиков и кафе с наркотой.И можете ждать наплыв всякой мрази.Отбою не будет.

Обиделся... Прямо, как девственница на приглашение пройти на сеновал! Уйди противный!

Сильно обиделся? Застрелись, а в предсмертной записке напиши, что до суицида тебя довела Россия.

Написать комментарий