Участники проекта о тематических поселках отправятся в поездки по обмену опытом

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вскоре, уже в сентябре этого года, 30 жителей разных поселков Даугавпилсского края, специалистов самоуправлений и партнеров проекта «Развитие тематического бизнеса и расширение возможностей команд тематических поселков в Латгальском и регионе Радвилишкис» отправятся в поездку по обмену опытом.

Об этом на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщил руководитель агентства туризма и культуры «ТАКА» Роландс Градковскис.

По словам Р. Градковскиса, главной целью поездок является поспособствовать экономическому и социальному развитию на трансграничном уровне, расширив ряд идей тематических поселков, которые основаны на традиционных началах, а также развить предпринимательскую деятельность и рабочий рынок, улучшить условия жизни и повысить привлекательность региона.

Напомним, что агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» было признано победителем открытого конкурса Латгальского региона планирования на организацию поездок по обмену опытом еще 22 июля.

Так,«ТАКА» организует пятидневную поездку по обмену опытом в Польшу для 30 жителей разных поселков Даугавпилсского края, специалистов самоуправлений и партнеров проекта.

Кроме того, ему нужно организовать двухдневную поездку в Литву и двухдневную поездку по обмену опытом по Латгалии. Выполнение данного заказа на общую договорную сумму в 12000 евро (без учета НДС)  запланировано до 15 декабря 2013 года.


Написать комментарий