Полиция напоминает о соблюдении правил безопасности и взаимной толентности во время праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии на Небеса в Аглоне 13, 14 и 15 августа

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Принимая к сведению опыт по обеспечению общественного порядка во время торжественного празднования Вознесения Пресвятой Девы Марии на Небеса в Аглоне, полиция информирует всех участников праздника о том, что 13, 14 и 15 августа в Аглоне соберутся тысячи людей и автомашин.

В местах массового скопления людей очень легко потерять из поля зрения своих родственников и людей, с которыми вы вместе пришли на праздник. Особенно внимательными надо быть с детьми, нельзя их выпускать из виду! Об этом полиция предупреждает людей, которые решили посетить мероприятие вместе с детьми, и просит родителей быть бдительными и следить за детьми. В том случае, если ребенок все-таки потерялся, за помощью незамедлительно нужно обращаться к любому сотруднику полиции или в Информационный центр базилики.

Также полиция просит людей не оставлять без внимания свои сумки и другие личные вещи, особенно ценные вещи (например, мобильные телефоны, деньги и документы), держать их при себе, в безопасном месте для того, чтобы злоумышленники не смогли вытащить их из кармана или сумки. К сожалению, даже в таком святом месте и на таком мероприятии международного значения, где собираются тысячи верующих людей, у злоумышленников есть хорошая возможность реализовать свои преступные намерения и заработать. В случае, если Вы нашли какие-либо вещи, просьба отдать их в Информационный центр базилики или любому другому сотруднику полиции. Просьба помнить о том, что оставлять ценные вещи в палатках не безопасно – палатка не гарантирует безопасность ваших вещей! Будем вежливыми, честными и будем уважать друг друга!

Полиция призывает всех участников дорожного движения перемещаться соответсвенно правилам и быть толерантными по отношению друг к другу. Также полиция напоминает о том, что перемещаясь по окраинам проезжей части дороги в темное время суток, пешеходам и велосипедистам необходимо помнить об использовании светоотражателей для того, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.


Написать комментарий