При поддержке Даугавпилсской краевой думы жители готовятся к началу нового учебного года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, что жители достаточно активно используют.

По словам руководителя Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анны Егоровой, на данный момент уже подписаны распоряжения о том, чтобы 52 малоимущим семьям на приобретение канцелярских товаров выплатили пособия в размере 15 латов, что в общей сложности  составляет 1065 латов. Таким образом, помощь при подготовке к началу учебного года получили 106 школьников.

Отметим, что, если в прошлом году данную поддержку могли получить исключительно многодетные семьи, то в этом году этот вид поддержки относится и на семьи со статусом малоимущих.

Кроме того, уже 13 семей воспользовались новым видом поддержки — пособием в размере 25 латов на приобретение очков для детей. Как отметила Анна Егорова, эта поддержка станет более необходимой, когда в новом учебном году у детей в школах будут проверять зрение и выявлять тех ребят, у которых имеются проблемы со зрением.

Примечательно, что всем малоимущим семьям специально до 22 августа выплатили ГМИ. К тому же, многие жители Даугавпилсского края подавали заявки на предоставление бесплатных обедов для детей в школах, половина из заявок уже утверждена, остальные еще рассматривают и продолжают принимать новые.


Написать комментарий