Легкоатлеты Спортивной школы Илукстского края привезли 20 медалей с чемпионата Варкавского края

14 сентября в Варкавском крае стартовал 5 открытый чемпионат по легкой атлетике. Легкоатлеты Спортивной школы Илукстского края заняли одиннадцать первых, пять вторых и четыре третьих места в разных возрастных группах, сообщает портал Илукстского края.

В соревнованиях участвовали команды из Прейли, Ливан, Илуксты, Даугавпилса, Краславы и Варкавского края.

В Варкавском крае очень хороший стадион с качественным покрытием. Здесь организуется множество соревнований по легкой атлетике. Во время соревнований не только светило солнце, но и была плохая погода. Тогда соревнования переносились в спортивную школу. Результаты:

2000 г.р. и моложе:

Вилмарс Сеттаровс занял 1 место по прыжкам в длину с результатом 4 м 47см; забег на 800 м – 2 мин. 44,54 сек; 2 место в забеге на 100 м срезультатом 14,38 сек (предварительный забег - 14,30 сек).

Гинтс Шершневс занял 3 место по прыжкам в длину с результатом 3 м 47 см.

Анна Мария Петракова заняла 1 место по прыжкам в длину с результатом 4 м 16 см  и в забеге на 800 м – 2 мин 45,19 сек; 3 место на 100 м – 15,16 сек.

1998-99 г.р.:

Томасс Стелмакс занял 1 место в забеге на 100 м – 12,83 сек

Нис Мидерс занял 2 место по прыжкам в длину – 5 м 03 см и в забеге на 100 м – 13,68 сек.

Криста Руткупа получила 1 место по метанию копья – 20 м 00 см и 2 место по толканию ядра – 9 м 69 см.

Эвита Кулиня – 3 место по прыжкам в длину с результатом 3 м 93 см.

1996-97 г.р.:

Анита Смане заняла 1 место в забеге на 1500 м с результатом 5 мин 42,76 сек и по метанию копья – 22 м 39 см, 3 место в толкании ядра – 8 м 98 см.

1995 г.р. и старше:

Раймонд Тимшанс 1 место в забеге на 100 м – 11,87 сек и 400 м – 57,33 сек

Арнис Калининс 1 место в забеге на 1500 м, 2 место по метанию копья – 35 м 14 см.